Спектакль Щелкунчик

Оценка редакции

Волшебная сказка об удивительных снах Рождественской ночи.

Кто не помнит этого сюжета с детства? Смелая юная героиня, в своих мечтах превратившая безобразную куклу в заколдованного Принца, путешествует по сказочной стране фантазий. Коварный Мышиный Король со своим войском вступает в борьбу с героями, но зло, как во всякой сказке, будет повержено, и восторжествует любовь. И вот вас уже берет в плен снежная страна детских грез, в которой оживают игрушки и праздничная елка.

Отзывы о «Щелкунчик»

Мария 30 ноября 2021, 02:12

На "Щелкунчика" Русского Имперского Балета в редакции Гедиминаса Таранды мы с сыном пошли в КЦ Меридан.
Для меня среди всех балетов именно "Щелкунчик" стоит на особом месте. Он выделяется своей лёгкостью и волшебностью. Сказочная рождественская история с фокусами, подарками и чудесными превращениями под музыку П. И. Чайковского.
Среди публики было много детей, потому что постановка Г. Таранды еще и самая детская, но не стоит этого пугаться. В балете в первой части основную роль играют учащиеся академии балета при «Имперском Русском Балете». Для меня было в новинку участие такого большого количества детей в постановке, но они такие милые…
Хотя стоит признать, что мне больше понравилась вторая "взрослая" часть, когда Щелкунчик превратился в принца и они с Машей оказываются в сказочном царстве.
Огромный плюс постановки это конечно просто шикарнейшие декорации и костюмы, наслаждение для глаз (многие родители меня поймут, тк если идти с детьми, смена декораций просто необходима).
Могу сказать, что наши впечатления от постановки остались самыми восторженными. Даже мой почти взрослый сын-подросток переживал, что 2 часа пролетели так быстро))

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие спектакли / балет