Спектакль Мата Хари: любовь и шпионаж

Оценка редакции
Дата премьеры: 6 апреля 2012

Обновленный мюзикл по детективной истории шпионки Маты Хари. В главных ролях — Лариса Долина и Дмитрий Харатьян.

Что такое «Мата Хари: Любовь и шпионаж»? Классический мюзикл. А что такое классический мюзикл? Это история, рассказанная зрителю при помощи актерской игры, пения и танца.

Это тонкая, динамичная, мистическая и загадочная история жизни одной из самых харизматичных женщин мира прошлого столетия — шпионки Мата Хари, которой чудом удалось избежать смерти и стать звездой немого кино под вымышленным именем Клод Франс. Каждая секунда — новый поворот сюжета, одна тайна влечет за собой другую — и, наконец, неожиданный финал. Каждый персонаж меняется до неузнаваемости и оказывается не тем, кем представлялся раньше. Здесь переплетаются прошлое, настоящее и будущее, реальность и видение, Восток и Запад, любовь и смерть, шпионские страсти и неожиданная развязка.

Каждый найдет в мюзикле «Любовь и шпионаж» что-то свое, что заставит его, затаив дыхание, смотреть на сцену от первых нот до финальных аккордов.

На правах рекламы

Отзывы о «Мата Хари: любовь и шпионаж»

Светлана Шальнева 22 марта 2011, 07:56

Я посмотрела мюзикл Любовь и шпионаж. Полный восторг! Мне очень понравился этот мюзикл. Нам повезло, мы попали в тот день, когда в постановке играли Долина и Харатьян. Честно скажу, я даже не могу определиться, кто мне больше понравился из этих двух артистов. И Долина, и Харатьян исполняют свои роли великолепно. Харатьяну за все времяпротекания мюзикла приходится перевоплощаться в несколько непохожих друг на друга образов: то в первого мужа Мата Хари, то в офицера разведки, то в русского возлюбленного Мата Хари, то в режиссера. Он такой разноплановый актер, все образы, сыгранные им, запоминаются! А еще я была удивлена и поражена, какой у Харатьяна прекрасный голос. Почему же Харатьян так редко поет? Мне на память приходит только фильм Гардемарины, где он исполнял несколько песен. Долина играет сильную женщину Мату Хари, которая готова пойти на все из-за любви к мужчине. Долиной приходится в некотором смысле тяжелее, чем Харатьяну, она практически не уходит со сцены на протяжении всего мюзикла. Весь спектакль находится на глазах у зрителя, некогда передохнуть! Но несмотря на это, сыграть шпионку ей удается прекрасно. В этом мюзикле много красивых песен, великолепно поставленные танцы, но это и не удивительно, за хореографию отвечает известный в свое время Васечкин - Егор Дружинин. Он мастер своего дела. Сюжет мюзикла интересен, развязка, придуманная авторами неожиданна. Мюзикл Получился! Отличное развлечение на вечер.

Basya 25 февраля 2011, 06:57

Замечательный мюзикл! Несмотря на то, что мы не видели в главной роли Л. Долину (вместо нее играла Корецкая), само действо не потеряло свою интригу. Настолько захватывающий сюжет, музыка, игра актеров, что 2 часа пролетело незаметно. Советую посмотреть! Это один из лучших российских мюзиклов за последние 5 лет!!!!

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Актеры «Мата Хари: любовь и шпионаж»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / мюзикл