Спектакль Кабаре

Оценка редакции
Дата премьеры: 10 ноября 2009

«Кабаре» - грандиозная музпостановка, выдержавшая на Бродвее более тысячи представлений, добралась наконец до первопрестольной.

Мюзикл «Кабаре», ставший классикой XX века, рассказывает историю молодой английской певицы Салли Боулз. События происходят в Берлине в тридцатые годы прошлого столетия, во время прихода к власти нацизма.
Тоталитарный режим поставил людей перед неразрешимыми проблемами: жизнь или выживание, чистая совесть или подлость, счастье или одиночество до конца дней, принятие фашистской позиции или крах карьеры... И герои «Кабаре» не стали исключением. Все они живут в безысходной тревоге, пытаясь закрыться от настоящего мира за уютными стенами ночного клуба. Но рано или поздно им придется сделать свой выбор.
А тем временем, каждый вечер популярное берлинское кабаре «Kit Kat Club» распахивает свои двери праздной публике, ищущей развлечений и жаждущей острых ощущений.
«Оставьте все проблемы там, за дверью. Здесь, в Кабаре, у вас нет проблем. Здесь жизнь прекрасна. Девочки прекрасны. Музыка прекрасна!!!».  Здесь всю ночь без устали играет оркестр, здесь шампанское льется рекой, здесь всегда праздник и веселье! И только здесь для вас поет несравненная Салли Боулз!..
Но нечто пугающее и неотвратимое уже нависло над Германией. Пирующий, искрящийся Берлин обернулся к персонажам мюзикла страшным, искаженным лицом - слишком высока стала цена достоинства и любви. О том, как невероятно трудно сохранить хрупкое счастье, о цене за возможность заниматься любимым делом в условиях диктатуры, о погубленных надеждах этот спектакль.

В российской версии легендарного спектакля принимают участие звезды столичных мюзиклов: Светлана Светикова, Анастасия Стоцкая и Наталья Громушкина. Не пропустите, возможно, это одно из главных событий года.

Отзывы о «Кабаре»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Кабаре»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / мюзикл