Спектакль Продаётся детектор лжи

Оценка редакции
Дата премьеры: 6 ноября 2009

Трагикомедия по пьесам Василия Сигарева «Фантомные боли» и «Продается детектор лжи».

Провокационный спектакль «Продается детектор лжи» с участием звезд экрана: Евгении Лозы («Закрытая школа», «Клуб», «Золушка.ru»), Евгения Воскресенского («Забытая мелодия для флейты», «Ландыш серебристый», «Андерсен. Жизнь без любви»), Артема Назарова («Химик», «Каменская», «Марш Турецкого», «Роковое сходство»), Игоря Томилова («След», «Принцесса цирка») и др.

Это скандальный театральный проект режиссера Владимира Назарова, поставленный по мотивам одноименного фильма, получившего Приз зрительских симпатий на Международном кинофестивале «Новое кино. XXI век». Спектакль состоит из двух, не связанных между собой новелл. Первая – пронизанная мистикой трагедия о любви и человеческом сострадании. Вторая – ярчайшая комедия-фарс.

Первая новeлла – трагедия о любви и человеческом сострадании. Дeйствие происходит в течение всего одного дня и ночи. . . А сколько боли, жeстокости и подлости. Студeнт Дмитрий устраивается на подработку сторожем в ночную смену в трамвайное депо. Его смeнщик Глеб рассказывает ему историю о девушке Оле, потерявшей мужа и сошедшей с ума от горя. Глеб предлагает Диме воспользоваться ситуацией и выдать себя за погибшего любимого девушки…

Вторая новелла – яркая комедия-фарс. Муж и жена, давно устали друг от друга, каждый день ссорятся, и все же не расстаются. Однажды пьяный супруг прячет от жены зарплату, а наутро никак не может вспомнить, куда. Тогда жена приглашает в дом гипнотизера, который не только помогает найти деньги, но и открывает все тайны мужа. Чтобы восстановить справедливость, муж требует загипнотизировать супругу. Эффект получается самый неожиданный…
 

На правах рекламы

Отзывы о «Продаётся детектор лжи»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Актеры «Продаётся детектор лжи»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / драма