Спектакль Под давлением 1-3

Оценка редакции
Дата премьеры: 22 октября 2009

Три страшные офисные сказки, связанные одними и теми же героями, одержимыми страстью: продвигаться вверх по карьерной лестнице.

Женскую схватку в борьбе за власть разыграют Нелли Уварова и Мария Рыщенкова. Рамиля Искандер и Степан Морозов сыграют адаптированный к офисной жизни сюжет «Ромео и Джульетты», где влюбленные предают друг друга во имя карьеры. Андрей Бажин и Александр Гришин устроят боксерский поединок менеджеров двух поколений. Младший одолеет старшего, и тому придется уйти не только из офиса, но и из жизни.

Впрочем, этому сюжету театр придумывает иную развязку. Декорации спектакля очень напоминают боксерский ринг, но актеров от публики, сидящей прямо на сцене, отделяют не канаты, а провода компьютеров. Главной же темой в итоге становится не борьба за повышение, а жуткая пустота, одолевающая героев, едва они покидают свой кровавый ринг. Жить с этой пустотой очень мучительно, а заполнить ее нечем.

В общем, если вы сейчас читаете этот текст, удобно откинувшись в кресле своего офиса, есть большая вероятность, что в героях спектакля Егора Перегудова вы узнаете себя.

Отзывы о «Под давлением 1-3»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Актеры «Под давлением 1-3»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / драма