Спектакль Мир удивительных друзей

Оценка редакции
Дата премьеры: 19 сентября 2009

Новый спектакль Большого Московского цирка на проспекте Вернадского «Мир удивительных друзей - Friendland» - это широко распахнутое окно в прекрасный мир детства.

«Мир удивительных друзей» - современная философская сказка-фантазия, которая понравится и детям, и взрослым. Главный герой - мальчик, живущий в современной, благополучной семье, но, к сожалению, совершенно одинокий. Своей фантазией он одушевляет многочисленные игрушки.

Индейцы скачут с мальчиком на своих конях по бескрайним прериям. Во владениях восточного владыки он пересаживается на верблюда, и потом - на ослика, кормит строптивого кулана, учится укрощать змей, пугается леопарда и пугает павлина. В африканском племени он знакомится с царем зверей львом, кровожадными тиграми, грациозной черной пантерой, катается верхом на страусе, догоняя антилоп и зебр, вздорит с колючим дикобразом и становится участником джаз-банды шимпанзе. Всего в спектакле принимают участие более двухсот экзотических животных и птиц!

Но мир современного ребенка это не только животные. Это еще и ловкие ниндзя - эквилибристы, и загадочные летающие мумии египетских фараонов - воздушные акробаты-вольтижеры, и рок-дива, парящая под куполом на серебряных цепях и превращающаяся в лигра - уникальный гибрид льва и тигрицы, самую крупную кошку на планете.

Особая роль отведена в спектакле трем персонажам, сопровождающим главного героя в его путешествии в мир оживших фантазий. Это директор магазина игрушек «Friendland», сыгранный великолепным артистом Гией Эрадзе, и два клоуна...

Отзывы о «Мир удивительных друзей»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события