Спектакль Болилок

Оценка редакции

Компания Филиппа Жанти. Франция.

«ВД»: Театральный режиссер и хореограф Филипп Жанти - неуемный фантазер и, пожалуй, самый оригинальный кукольник мира. В спектаклях парижанина смешиваются театр, танец, музыка, спецэффекты и атмосфера магии. На Чеховский фестиваль Жанти везет свое последнее творение – спектакль «Болилок», поставленный вместе с супругой Мэри Андервуд полтора года назад: это фантастическое шоу с участием гигантских марионеток, которые выходят из-под контроля кукловода и начинают жить собственной жизнью.

Новый спектакль великого кукольника современности начинается вроде бы традиционно. Актриса Эллис Осборн играет с громадными кубами, открывает их и… извлекает на свет фантастических кукол: тело марионетки, а голова человека. Разумеется, куклы тут же выходят из-под контроля и начинают жить своей жизнью.
Про Филиппа Жанти не раз писали, что он умеет подглядывать и воплощать самые причудливые сны. Но на этот раз он, похоже, превзошел самого себя. Чего стоит пронзительная сцена у врача: хирургическое обследование тела героини превращается в кропотливое исследование человеческой души…

Отзывы о «Болилок»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события