Спектакль Беда от нежного сердца

Оценка редакции

Изящная, легкая, увлекательная, весёлая в чём-то поучительная история Владимира Соллогуба о поиске той самой истинной любви, о молодости, сердечных переживаниях и трудностях правильного выбора.

Впервые на сцене Русского духовного театра «Глас» – водевиль. «Беда от нежного сердца» написан В.А. Соллогубом – современником А.С. Пушкина. Этот водевиль имеет сотни сценических прочтений на многочисленных подмостках России.

Пьеса-шутка о сватовстве отпрыска богатого тамбовского откупщика (откупщик – сродни нынешнему олигарху), казалось бы, ни на что не претендует, кроме того, чтобы быть милым незатейливым пустячком с любовной интригой, забавной сюжетной путаницей, рассчитанной на веселое времяпрепровождение…Но «Глас», взяв пьесу в работу, увидел в ней своеобразие, которое только одно, наверное, и должно быть в духовном театре. Отправной точкой стала цитата Владимира Соллогуба, но из другого его произведения, повести «Большой свет»: «Любовь истинную найти можно, иначе жизнь была бы противоречие Божьему велению. Если вы думаете, что нет, что не может быть истинного чувства, вы себя обманываете».

Именно о поиске истинной любви спектакль театра «Глас». О том, как человек (не только молодой) совершает ошибки на «любовном фронте», но на них и учится. О том, что всегда нужно слушать свое сердце. И о том главном, что Бог – это и есть любовь!

Режиссер: Е. Лисовая. Художник-постановщик: Н. Яшина

Отзывы о «Беда от нежного сердца»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие спектакли / комедия