Спектакль Средний возраст

Оценка редакции
Дата премьеры: 31 октября 2015

Новый проект Мастерской Дмитрия Брусникина  о жизни современных 35-летних.

Средний возраст – новый проект Мастерской Дмитрия Брусникина. На этот раз на сцене – старшее поколение «брусникинцев». В спектакле заняты выпускники курса Романа Козака и Дмитрия Брусникина 2003 года. Зрителям Центра имени Вс. Мейерхольда многие из них знакомы по проекту НОРМАНСК. Режиссер проекта – педагог Мастерской Дмитрия Брусникина в Школе-студии МХАТ, сорежиссер спектакля «Это тоже я» (театр «Практика»).

В 1987 году Роман Козак поставил в театре «Человек» культовый спектакль того времени – «Чинзано» по пьесе Людмилы Петрушевской. Спектакль гремел на всю Москву. Ученик Козака Сергей Щедрин взял два текста – «Чинзано» и «День рождения Смирновой» и сделал из них два варианта спектакля – мужской и женский, которые идут параллельно в двух пространствах. В одном заняты три актрисы, в другом – три актера. Зритель сможет выбрать, какую версию смотреть. В финале зрители встречаются.

Пьеса «Чинзано» была написана в 1973 году. «Женскую» версию Петрушевская написала несколько лет спустя. Актеров, ровесников героев пьесы, волнуют те же вопросы – отношения полов, браки и разводы, семья и дети, аборты и алкоголизм. Команда спектакля дополнит тексты Петрушевской документальными вставками из жизни современных 35-летних – в качестве драматурга себя пробует актриса Анастасия Скорик.

Отзывы о «Средний возраст»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Актеры «Средний возраст»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / драма