Спектакль Короли солнца

Оценка редакции

Много солнца
Вечер «Короли Солнца» устроители назвали балетным шоу, испугавшись уже надоевшего штампа «балетных гала». Боязнь не напрасная: вместо джентльменского набора лебединых вздохов здесь будет залихватская программа из самого нового, интересного и живого, что есть сегодня в российском балете.

Позабыв про интересы корпораций, соберутся артисты Большого и Мариинского, балета Эйфмана и Гамбургского балета Джона Ноймайера. Последние, условно русские Иван Урбан и Арсен Меграбян исполнят Old fiends, Bridge over troubled water. Большетеатровцы Шипулина-Белоголовцев – дуэт из «Магритомании», самое передовое в их репертуаре. А уж мариинцы «порезвятся» больше всех, поскольку им есть что танцевать: и дуэт из «Золушки» Ратманского, и отрывок из Reverence Доусена, и изысканный «В сторону лебедя» Мирошниченко. Праздник свежего балетного воздуха дополнит классика Баланчина и Форсайта в их же исполнении. Сама же идея нестандартного «балетного шоу» в конце сезона вызывает только радужные чувства. Смотрите и радуйтесь: кроме лебединых озер и болот вокруг них на балетной сцене есть еще много чего интересного.
__________________

В программе принимают участие:

Премьеры Мариинского театра:
Ирина Голуб, Евгения Образцова, Яна Селина, Александр Сергеев, Михаил Лобухин и Антон Пимонов.
Солисты Большого театра России:
Екатерина Шипулина, Дмитрий Белоголовцев и Андрей Меркурьев.
Премьеры Балета Эйфмана:
Елена Кузьмина и Юрий Ананян.
Звезды балета Джона Ноймайера
Анна Поликарпова и Иван Урбан.
Артисты театров Москвы.

В качестве музыкального сопровождения балетного перфоманса прозвучат произведения П. Чайковского, И. Стравинского, Ф. Шопена, Л. Десятникова, Виллемса, а также композиции группы Apocalyptica и саундтрек к фильму «Амели».


Отзывы о «Короли солнца»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / балет