Спектакль Близость

Оценка редакции
Дата премьеры: 9 апреля 2008

Несколько лет назад на киноэкранах с большим успехом прошел фильм Майка Николса «Близость», где играли Натали Портман, Джулия Робертс, Джуд Лоу, Клайв Оуэн. Огромные кассовые сборы, несколько номинаций на премию «Оскар». Но мало кто знает, что сценарий фильма - это оригинальная пьеса британского драматурга Патрика Марбера «Близость».
Один из главных секретов успеха – тонкая, неординарная, полная неожиданных поворотов история, рассказанная Марбером. Это история, состоящая из 12-ти эпизодов. 12 вариантов любовных ситуаций, которые возникают внутри необычной четверки людей – юной стриптизерши, писателя-неудачника, доктора– дерматолога и модной фотохудожницы. Хитросплетенный четырехугольник, на долю которого приходится три влюбленности с первого взгляда, один брак, четыре измены и умопомрачительный стриптиз. В погоне за острыми ощущениями, герои пьесы постоянно перезагружают свои взаимоотношения, манипулируют чувствами друг друга, а главное, так изобретательно лгут, что уже сами не могут отличить правду от лжи. Ларри, Дан, Анна и Алиса в двух шагах от любви, очень близко, но боятся страданий. У них есть двенадцать попыток стать друг другу еще ближе.
Пьесу Патрика Марбера ставит режиссер Елена Новикова, чьи дебютные постановки «Галка Моталко» и «Нинкина земля. Чужие» в Центре драматургии и режиссуры п\р А. Казанцева и М. Рощина вызвали невероятный интерес в театральной Москве.

Режиссер
Елена Новикова

Сценограф
Анастасия Пугашкина

Композитор
Алексей Айги

Художник по свету
Евгений Ганзбург

Художники по костюмам
Анна Чистова, Марина Эндаурова

Видео-дизайн
Роман Соколов
 
В ролях
Амалия Мордвинова, Г. Сиятвинда, Максим Виторган

Отзывы о «Близость»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Близость»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / антреприза