Спектакль Хозяйка гостиницы

Оценка редакции
Дата премьеры: 27 октября 2007

Настоящая война идет между тремя воздыхателями за сердце обворожительной Мирандолины. А умница-трактирщица ставит перед собой целью наказать четвертого - презирающего женщин Кавалера. Чем можно наказать такого грубияна-мачо, хама и обидчика? Конечно же, безответной любовью. И Мирандолина объявляет войну. О-о-о, Александр Македонский может подавать в отставку.

Хозяйка гостиницы в исполнении Е. Гавриловой - проницательная, лукавая женщина, которая видит насквозь своих кавалеров-постояльцев и весело и славно водит их за нос. Но главное, она толково управляется не только с ними, но и с собственной жизнью.

Отзывы о «Хозяйка гостиницы»

Мария Соколова 9 марта, 12:00

Хотите похохотать от души?Расскажу Вам о недавно ворвавшемся в мою жизнь Театре "Без Вывески" со своим спектаклем "Хозяйка Гостиницы" по пьесе К. Гольдони.

Постановка в жанре комедии-буфф ,который сочетает в себе веселье с музыкой ,танцем и другими формами сценической деятельности.

Спектакль длится 1,5 часа без антракта-и это верно, совершенно не устаешь и время пролетает незаметно,у меня так обычно происходит ,если уж очень все понравилось.

Сцена украшена пышными нежно-розовыми цветами -от того то и ощущается уют в старом трактире ,хозяйкой которого является мягкая и веселая по характеру Мирадолина.Своим кокетством она удерживает воздыхателей около себя,имея с них неплохой заработок,но и близко не подпускает,т.к.дала обещание своему отцу,что выйдет замуж непременно за своего слугу Фабрицио(Михаил Кувшинов),который любит ее,и ревнует смотря на заигрывания с постояльцами.

Смешно было наблюдать за соперничеством между Маркизом Форлипополи(Сергей Степаненко) и Графом Альбафьорита (Андрей Фёдоров)-один думал,что легко заполучить женщину благодаря своему статусу в обществе, другой ,что все можно купить за золотые монетки.Умная и находчивая Мирадолина (актриса Екатерина Гаврилова шикарно справилась со своей ролью-настоящая обольстительница,была бы джентльменом,точно бы не устояла перед ней!)своей харизмой увлекла ни одного мужчину,но все же нашелся тот,кто презирал всех женщин и всячески пытался восприпятствовать соблазну-высокомерный Кавалер(Геннадий Можаев).Он высмеивал других мужчин,ему казалось немыслимым бегать за какой-то трактирщицей,но и он проиграл этот бой, влюбившись в милую хохотушку.

А моменты с похлопыванием глаз милой леди-это что-то!Весь зал сливался в смехе.

"Хозяйка гостиницы "-это веселая ,лёгкая комедия,с красивой картинкой,при просмотре которой ощущаешь себя постояльцем гостиницы и наблюдаешь за любовным пятиугольником.

Здесь прекрасно всё - статусные мужчины в венецианских нарядах и париках, своенравный женоненавистник,любящий верный слуга и обоятельная хозяйка гостиницы.Актерская игра каждого героя на высшем уровне!

Очень советую к просмотру,т.к.спектакль является сокровищем театра,его можно увидеть всего два раза в месяц,рекомендую отслеживать афишу и заранее приобретать билеты-на каждом спектакле аншлаг.
Внутри достаточно свободно,кресла удобные,звук отличный,персонал вежливый.

Гулия Гулия 8 марта, 07:10

А у Вас так бывает? Когда на улице ещё холодно, но Вы ощущаете дыхание весны, и уже хочется чего-то яркого, лёгкого, весёлого?
Настолько приятного и очаровательного, что после окончания спектакля не хотелось покидать зрительный зал?
Спектакль Театра без вывески “Хозяйка гостиницы” по пьесе Карло Гольдони “Трактирщица”–это прямое попадание в цель - очень весёлая, лёгкая, но отнюдь не легкомысленная постановка, комедия, которая может многому научить нас, зрителей.
Сюжет прост: к хозяйке гостиницы Мирандолине (блистательная
Екатерина Гаврилова), как магнитом притягиваются поклонники из числа постояльцев её гостиницы, даже самые стойкие женоненавистники в итоге сдаются под её чарами,
и даже верный простодушный слуга Фабрицио (неподражаемый Михаил Кувшинов) от неё без ума.
В чём же её секрет?
Мирандолина – очень чуткая и неглупая девушка, не лишённая чувства юмора, всегда готовая выслушать собеседника, всегда прийти на помощь, учесть малейший каприз…
Однако, она вовсе не мягкотелая и безвольная, она чётко видит и обозначает свои границы, способна постоять за себя.
Такое отношение к людям завоёвывает умы и, конечно, сердца.
Вокруг Мирандолины выстраивается целая очередь поклонников, все сплошь достойные люди: и брутальный Кавалер Рипафратта ( серьёзный Геннадий Можаев), и прижимистый Маркиз Форлипополи ( осторожный Сергей Степаненко) и, конечно, щедрый до расточительности Граф Альбафьорита (Андрей Фёдоров – мой фаворит), конкурирующих между собой. Кому же достанется её рука и сердце?
Быть собой, не казаться кем-то ещё, выбирать мужчину по душе, а не по статусу –вот истинное богатство, богатство души, с которым остаётся наша героиня.
Лично я вышла после спектакля под таким впечатлением, что от избытка чувств потеряла номерок (найденный впоследствии).
Браво, Театр без вывески!

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Актеры «Хозяйка гостиницы»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / драма