Спектакль Волшебный фонарь

Оценка редакции

Театр «Черная курица» (Москва).

Театр «Черная курица» был создан художником Надей Бу в декабре 1997 года, в бывшей дворницкой Саввина Подворья, на углу Камергерского переулка и Тверской улицы. Во время уборки помещения, под лестницей, под слоем старых обоев, была обнаружена дверь, закрытая изнутри.

В ночь на первое января эта дверь открылась, и из нее вышел смешной человечек, отрекомендовавшийся Черной Курицей. После обильного новогоднего угощения, данного ему, Черная Курица, в знак благодарности, пригласил всех с собой, в гости к Подземным Жителям. Труппа театра была представлена Его Величеству, королю Подземных Жителей.

Спектакль, сыгранный для двора Его Величества, так понравился Его Величеству, что он взял труппу под свое покровительство, даровав ей тем самым высокое звание Придворного Театра. Год спустя труппа обратилась к Его Величеству с просьбой - позволить назвать театр в честь его любимого министра и своего большого друга – Черной Курицы. Его Величество, рассмотрев это прошение, милостиво согласился, и, с тех пор, по Указу Его Величества, театр с гордостью носит это достойное имя.

С того времени в театре «Черная Курица» поставлено восемь спектаклей. Оберегая покой Подземных Жителей, театр «Черная Курица» очень осторожно выбирает себе друзей, понимая, что в случае обиды, нанесенной Подземным Жителям, «Черной Курице» придется уйти вместе с ними, навсегда закрыв за собой дверь под лестницей.

По материалам сайта театра. На сайт идти обязательно - это отдельный спектакль.

Вход свободный, по приглашениям. Заказ приглашений: 363-10-79

Отзывы о «Волшебный фонарь»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / драма