Спектакль Ветер странствий

Оценка редакции

Чтобы отправиться навстречу приключениям с морскими пиратами, достаточно купить билеты в цирк на Цветном бульваре.

Тема путешествий в нынешнем цирковом сезоне оказалась в почете. Вслед за премьерой Большого московского цирка «Вокруг света за 130 минут!», где за два часа можно побывать на Американском родео и сафари с африканскими акробатами, прокатиться по льдам Заполярья и удивиться гибкости азиатских гимнасток, проектом «Ветер странствий» открыл сезон Цирк Никулина на Цветном бульваре. Автором новой программы выступил сам Максим Никулин.

Артисты, принимающие участие в представлении, – сплошь лауреаты международных конкурсов. Воздушные гимнасты под руководством Владимира Гарамова демонстрируют сложнейшие прыжки и перевороты под куполом цирка. Но кульминация номера – тройное сальто и полет одного из гимнастов в свободном падении вниз головой из самой высокой точки купола.

Одним их самых «честных» цирковых жанров заслуженно признан корд-де-парель (вертикально висящий канат) – он не предполагает возможности страховки, ее просто не за что крепить. Поэтому все трюки в воздухе, в том числе и вращения, перегрузки во время которых сравнимы с космическими, артисты Инна Майорова и Максим Козлов выполняют, что называется, на свой страх и риск. С не менее опасным, но безумно красивым номером выступает дебютант Сергей Мироян, летая на ремнях над головами изумленных зрителей под завораживающую мелодию дудука Дживана Гаспаряна.

Пожалуй, ни одна программа цирка на Цветном не обходится без любимцев публики – дрессированных пуделей Асият Шюнхайт, которые умеют ходить на передних лапах, прыгать через скакалку и даже подшучивать над своей дрессировщицей. Но, особую радость зрителей любого возраста всегда вызывают дрессированные обезьяны. Знаменитый дрессировщик Азиз Аскарян в этом сезоне принимает участие в программе с номером «Танцы народов мира». Его питомцы срывали аплодисменты во многих странах, и теперь продемонстрируют канкан, брейк-данс, танго и даже лезгинку перед московскими зрителями.

Елена Барсегова

Отзывы о «Ветер странствий»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события