Спектакль Чун И: Легенда Кунг Фу

Оценка редакции

Уникальная театральная постановка воспевает философию и силу боевого искусства Кунг Фу через повествование историй, хореографию, захватывающую дух музыку и драматургию. 

Спектакль поставлен режиссером Су Шицзинем по сценарию Гао Литина. Су Шицзинь скомбинировал движения традиционного боевого искусства с образным танцем, балетом и блистательной акробатикой. Художник-постановщик Хань Лисюнь с помощью масштабных и красочных декораций воссоздал обстановку монастыря Шаолинь.

В спектакле повествуется о том как маленького мальчика приводят в храм Шаолинь, где он будет жить и учиться, чтобы стать монахом в традициях Кунг Фу. Мастер начинает обучение мальчика и дает ему имя Чун И - «Чистый». Чун И растет и развивается, изучая физические навыки Кунг Фу. Также он постигает знание, что должен противостоять искушениям в течение всей жизни, не разбрасываться и не отвлекаться от главного, чтобы развивать и поддерживать внутреннюю дисциплину и умение концентрироваться. Чун И достойно встречает все вызовы судьбы, преодолевает искушения и, наконец, он достоин чести быть названным Мастером, в свою очередь, становясь мудрым наставником для следующих поколений. Колесо жизни не прекращает своего вращения.

Труппа собрана из лучших артистов 13 провинций Китая и состоит из 65 профессионалов Кунг Фу, танцоров и акробатов. Артисты не только искусно владеют боевым искусством, но так же имеют великолепную театральную подготовку.

Постановка была создана в Пекинском Красном Театре компанией China Heaven Creation, одной из ведущих продюсерских компаний в области исполнительских видов искусства Китая, при участии продюсеров цирка Cirque du Soleil. Мировая премьера спектакля состоялась 3 декабря 2004.

По материалам фестиваля Китайской культуры в России

Отзывы о «Чун И: Легенда Кунг Фу»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события