Спектакль Станислав Иголинский (фортепиано)

Оценка редакции

12 июля в Галерее А.М. Шилова состоится сольный концерт Станислава Иголинского (фортепиано). В программе фортепианного вечера – 24 прелюдии Шопена и Большая соната соль мажор Чайковского.

Выступление пианиста проходит в рамках ежегодного летнего Фестиваля популярной классической музыки «Музыкальное лето во дворцах и усадьбах Москвы», который проводит Московская филармония. Каждое лето удивительные по красоте залы старейших особняков Москвы открывают двери для настоящего праздника музыки, даря слушателям замечательную возможность приобщения к высокому искусству в лучших его образцах. Фестивальная программа включает сочинения русских и зарубежных авторов последних пяти веков в исполнении лучших солистов и инструментальных коллективов Московской филармонии. За годы существования Фестиваль расширил свои границы, обрел имя и заслужил признание у взыскательной московской публики и гостей столицы.

Станислав Иголинский – музыкант ярко выраженного поэтического склада, прекрасно владеющий искусством «пения на фортепиано». «Его игра, – говорил А. Иохелес после победы С. Иголинского на Всероссийском конкурсе в 1972 году, – привлекает необыкновенным благородством и вместе с тем естественностью, я бы даже сказал, скромностью; техническая оснащенность сочетается с врожденной артистичностью». Выпускник Московской консерватории (класс профессора М.С. Воскресенского), Станислав Иголинский является обладателем серебряных медалей Международного конкурса имени П.И. Чайковского (1974) и Международного конкурса имени Королевы Елизаветы в Брюсселе (1975).

Отзывы о «Станислав Иголинский (фортепиано)»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события