Спектакль Да я хочу да

Оценка редакции
Дата премьеры: 28 июня 2007

Екатерина Рябова, «ВД» 21.06.07: Без знаков препинания 

Роман «Улисс» - одно из самых необычных произведений в мировой литературе: в нем подробнейшим образом (на 700 страницах) описан один день из жизни дублинца Блума. После выхода романа почитатели Джойса стали отмечать дату 16 июня как Bloomsday.
 
Несколько лет назад в Москве в этот день театр Школа драматического искусства устроил одновременную непрерывную читку романа. Силами «васильевцев» громада нетеатрального текста превратилась в 24-часовой хэппенинг.
 
Теперь актер и режиссер Центра драматургии Алексей Багдасаров и хореограф Ольга Прихудайлова решили повторить этот подвиг, но – частично. Они инсценировали последний эпизод романа, написанный без единого знака препинания, – внутренний монолог Молли, жены Блума, концертной певицы. В этой (единственной) роли выступит Ольга Прихудайлова, участница больших коммерческих проектов («Метро», «Cats») и маленьких радостей отечественного современного танца («Цветные сны белого ослика», «Новый год»).
 
Ее героиня бодрствует ночь напролет, разговаривая, хохоча и плача – в полном одиночестве выясняя отношения с мужем и с миром. Спектакль длится чуть более часа, на протяжении которого на зрителя изливается – в сопровождении испанской гитары - поток пылающего, лихорадочного сознания, заканчивающийся внутренним примирением с мужем и страстным приятием жизни вообще, теми самыми словами из названия спектакля – «Да я хочу да».

Отзывы о «Да я хочу да»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Да я хочу да»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / драма