Спектакль Офелия 4х4

Оценка редакции

Шекспиру. Гениального драматурга можно ставить так, и эдак - его статусу это ничем не грозит. Другое дело те, кто за это коварное дело взялся, - им не избежать пристрастного внимания и особо суровых оценок.

 
На гастроли приедет театр танца «Вампитер» из Новосибирска, компания весьма непростых молодых людей, давно известных на поле современного танца. В конце 90-х их вдохновлял Воннегут, а теперь вот вдохновил режиссер Саша Пепеляев - на совместный со шведами проект под названием «Офелия 4х4» . Саше помогали два хореографа (Дарья Бузовкина, Мартин Форсберг), два писателя и три танцовщика. Он уверяет, что в процессе работы писатели сочиняли тексты, хореографы их читали и ставили танцы, потом писатели смотрели, что получилось и все начиналось сначала.
 
Крайними в этой истории оказались режиссер и, разумеется, танцовщики, которые от полноты чувств и мыслей стали танцевать с мячом. Итог – полуторачасовое представление не имеющего ни малейшего отношения к невесте Гамлета Офелии. Впрочем, режиссер считает, что нежная утопленница стала лишь достойным поводом к интересному опыту.

Отзывы о «Офелия 4х4»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / балет