Спектакль Я написал бы 8 строк о свойствах страсти

Оценка редакции

Новосибирский государственный институт
Курс Александра Зубова
Вариации на тему «Стеклянного зверинца» Т. Уильямса и текстов молодых драматургов
Режиссер Александр Зубов

1 отделение — «Голубая роза»
Семья: мать — нервная, издерганная, когда-то аристократичная, совершила однажды единственную ошибку — вышла замуж по любви, и не сумела эту любовь сохранить. Её судьба лежит на дне сундука, как платье, в котором она блистала на балах когда-то… очень много лет назад.
Дочь собирает стеклянных зверей, целыми днями вытирает с них пыль и крутит старые грампластинки, оставшиеся у неё от отца. Она болезненно застенчива и замкнута.
Сын — приказчик в обувном магазине, работает, чтобы семья не голодала, и грезит о дальних странах и подвигах, которые он непременно совершит, вырвавшись из обыденной рутины. Ни одного из этих персонажей нет в настоящем — все они или в прошлом или будущем.

2 отделение — «Я написал бы восемь строк о свойствах страсти…»
Сценический коллаж о любви по текстам пьес Н. Мошиной, Н. Рудковского, А. Юговой; студенческим текстам, стихам М. Хамзиной.
Музыкальные импровизации А. Блошко.
«Как только нам где-то стелют постель, мы забываем своих верных друзей. Даже самое слабое сексуальное влечение намного сильнее самой старой и крупкой дружбы…»
В юном возрасте так трудно соединить в своём сознании и душе высокие духовные порывы, любовь к Богу и физическую страсть. Где истина? Наверное, в самом потоке жизни.

Отзывы о «Я написал бы 8 строк о свойствах страсти»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события