Спектакль Когда танцуют мужчины...

Оценка редакции

Опять мальчик

Не успели москвичи опомниться после гастролей «Трокадеро» из Монте-Карло, как грядет еще одно событие – как будто для сравнения.
В столицу пожалует «наш ответ Монте-Карло» - Санкт-Петербургский Мужской балет Валерия Михайловского. Когда-то Михайловский танцевал у Бориса Эйфмана, и танцевал великолепно, наполняя опусы этого хореографа смыслом и оттенками. А затем решил создать собственную труппу, единственную на всю страну. Он собрал очень хороших петербургских танцовщиков, в том числе из Мариинского, Малого ТОБа имени Мусоргского и Театра Эйфмана и придумал репертуар, в котором они могли бы блеснуть техническим мастерством и артистизмом одновременно. Исконно мужские и исконно женские партии здесь исполняют только мужчины - зрелище для лояльных ко всем человеческим проявлениям патриотов и просто любопытных людей. («ВД», 02.03.07)

Программы Михайловского, как правило, состоят из двух полярных частей. В первом действии показывают серьезный современный танец, без дураков. Во второй - с дураками. Вернее, уже с дурочками. Сильные, пластичные, одухотворенные танцовщики, только что языком тела говорившие о высоких до космичности материях, преображаются в очаровательных балерин-виртуозок, выносящих на сцену и мастерский танец, и тонкую пародию на весь балетный мир.

На этих московских гастролях программа построена по тому же принципу. Зрителей ждет премьерное «мужское» начало и много лет не теряющее свежести «женское» продолжение:

МУЖЧИНА&… 
Авторская работа Андрея Иванова (США) представляет собой микс из всевозможных ритмов и стилей: от танго до брейка, футуристических нагромождений, неожиданно преображающихся в стройную композицию с прологом, эпилогом и интригой сюжета, где переплетаются  счастье и любовь, страх и раздражение, надежды и мечты. 

АХ, ЭТИ ШЕДЕВРЫ! (И в шутку, и всерьез!)
Дивертисмент из классических номеров и балетов мировой хореографии.

Отзывы о «Когда танцуют мужчины...»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / балет