Ходить в театр — не только удел женщин. В обзоре «ВД» 4 спектакля, которые понравятся сильной половине человечества.

Цыганская невеста (605315)
Вы можете изменить этот текст

Театр «Ромэн» бережно воссоздает атмосферу таборной жизни: шатры, цыганские наряды, босые девушки, причудливое сочетание нищеты и богатства. История страстной любви бедного цыгана и чужой невесты. Сможет ли простой парень противостоять сыну вожака? Справедлив ли будет цыганский суд? Постановка насыщена песнями и плясками.

18 февраля, 19.00 / 23 и 28 февраля, 18.00, «Ромэн»


Новые русские мужики (53929)
Вы можете изменить этот текст

В центре сюжета авантюрной комедии трое друзей — вдовец, рогоносец и молодой муж, — борясь за место под солнцем, открывают фирму под названием «Мужчина на час». За час герои должны обслужить женщину по полной программе. А программа в бюро утех разнообразная. От экскурсии в музей и аттракционов в городском парке до секса («если деваться некуда»). Первое же объявление в газете вызывает шквал звонков.

22 февраля, 19.00, «Меридиан»


Одесса 913 (489996)
Вы можете изменить этот текст

История одного сумасшествия по мотивам произведения Бабеля. Дореволюционная Одесса, легендарная Молдаванка. Мендель Крик собирается продать свою конюшню и оставить семью ради красавицы Маруськи. Его жена Нехама давно потеряла сон от безумия, охватившего весь дом. Дети бунтуют: юный горячий Левка, перезрелая невеста Двойра и Беня... Именно Беня берет все в свою власть. Он встает во главу семьи, выдает сестру замуж, а сам вступает в банду налетчиков и становится их королем.

25 февраля, 19.00, Театр им. М.Н. Ермоловой


Девочки из календаря (452030)
Вы можете изменить этот текст

В 1998 году несколько тогда еще безвестных английских домохозяек снялись в ню-календаре с целью собрать средства для онкологической больницы, в которой умер муж одной из них. Выпущенный небольшим тиражом, календарь произвел эффект разорвавшейся бомбы и переиздается до сих пор. Вслед за британцами пьесу поставили и на российской сцене, где встретить актрисы разных лет и поколений: Александра Назарова, Анна Каменкова, Марина Дюжева, Любовь Матюшина, Анна Якунина, Галина Петрова, Татьяна Рудина, Елена Бирюкова и Мария Рыщенкова.

7 марта, 19.00, КЦ «Москвич»