Брутальные постановки, которые порадуют любого защитника Отечества.

«Самоубийца»

Студия театрального искусства
вскр 26 февраля

Что Спектакль Сергея Женовача по некогда запрещенной пьесе Николая Эрдмана про безработного Подсекальникова. Сгоряча заявив, что от несправедливости он хочет стреляться, герой запускает механизм политической борьбы — его со всех сторон принимаются агитировать, за кого и за что надобно немедленно умереть.

Зачем идти Смех сквозь слезы — как раз про этот спектакль. Еще один плюс — удивительная сценография авторства Александра Боровского: два этажа коммунальных дверей всех оттенков розового и голубого.

«В Бореньке чего-то нет»

«Квартет И» на сцене ДК им. Зуева
вскр 26 февраля

Что Очередной опус, повествующий, о чем говорят мужчины и молчат женщины, когда у них случается кризис среднего возраста. Только на этот раз у истории есть сюжет: успешный кинорежиссер вдруг понимает, что смертельно устал от сериалов «про ментов и бандитов» и решает создать кино про самого себя. 

Зачем идти На сцене неутомимые квартетовцы и Максим Виторган в роли того самого режиссера. С чувством юмора у всех по-прежнему все в порядке.

«350 Сентрал-парк Вест»

МХТ им. А. П. Чехова
вскр 26 февраля

Что Сдержанный и умный спектакль Константина Богомолова по пьесе Вуди Аллена. В центре событий — разлад в семье преуспевающей холеной докторши-психоаналитика Филлис (Марина Зудина) и слабовольного мужа-бабника Сэма (Игорь Верник).

Зачем идти Убедиться, что самый одиозный режиссер современности «не так страшен, как его малюют». Ну и ради шуток Аллена, конечно.

«Изгнание»

Театр им. Вл. Маяковского
пт 24 февраля

Что История простого работяги, случайно попавшего в чужую страну и вынужденного пройти все круги эмигрантского ада.

Зачем идти Ради отличных житейских шуток, музыки Queen (герой обожает Фредди Меркьюри) и жизнеутверждающей мысли: ничто не смертельно.

«Анархия»

«Современник»​
сб 25, вскр 26 февраля

Что История про престарелых панков, решившихся воссоединиться ради заработка, но в последний момент выбирающих собственную свободу. Между прочим, режиссер спектакля — Гарик Сукачев.

Зачем идти Ради отличной живой музыки (автором песен — лидер панк-группы «Чача» Александр Иванов) и страстной игры всей команды актеров (среди них Дмитрий Певцов, Василий Мищенко, Ольга Дроздова и Михаил Ефремов).


На правах рекламы

«По особым случаям»

Театр Антона Чехова
пт 24 февраля

Что Спектакль о кризисе семейных отношений. История пары с 15-летним стажем рассказана без излишней драматичности и ненужного морализаторства.

Зачем идти Посмеяться над собой. А заодно посмотреть на отличную игру любимых актеров — Инги Оболдиной и Георгия Дронова (последний исполняет главную роль в сериале «Воронины»).


На правах рекламы

«Кавказский меловой круг»

Театр им. Вл. Маяковского
чт 23 февраля

Что Знаменитая брехтовская пьеса о силе нравственной чистоты и величии материнского чувства, поставленная в киношном жанре джазового роуд-муви.

Зачем идти Ни в одном другом театре вы не услышите джаз со сцены и не увидите Игоря Костолевского в роли старика-философа, умудренного жизнью.


На правах рекламы

«Конфеты»

Театр МОСТ
чт 23 февраля

Что Веселый спектакль о тридцатилетних по рассказам модного драматурга Саши Денисовой. Кстати, образ главной героини — начинающей украинской писательницы, решившей покорить Москву, — Денисова писала с себя.

Зачем идти За отличным настроением и прекрасным иллюзорным чувством, что «все не так уж важно», включая дурацкую работу и неудачи в любви.


На правах рекламы

Сергей Гармаш. «Всякому безобразию есть свое приличие»

ТРК «Новое искусство» на сцене ЦКИ «Меридиан»
пт 24 февраля

Что Творческий вечер любимого артиста, переигравшего всех настоящих — брутальных и прямолинейных — мужчин русского кино.

Зачем идти Чтобы узнать настоящего Гармаша, а не его экранные образы.