Неглинная, 14/1а, (495) 290-35-77, пн-вс 10.00-23.00

В Москве, по соседству с домом, где в 1835 году находилась лавка придворного парфюмера Николая I — Луи Бунса, — открылся второй в мире парфюмерный бутик Serge Lutens. Глава марки Серж Лютен по этому поводу прилетел в столицу (самый скрытный и капризный парфюмер в мире уже 36 лет живет в Марракеше и редко куда-то выбирается). До того, как создать собственный бренд, он успел поработать визажистом и стилистом по прическам на съемках обложек Vogue, придумать первую коллекцию макияжа для Dior, создать первый аромат, работая в Shisedido, и даже уговорить руководство открыть целый магазин для продажи всего одного парфюма.  

В новом бутике собрана самая полная коллекция ароматов парфюмерного дома Serge Lutens. Кроме общедоступных ароматов в высоких прямоугольных емкостях есть и культовые ароматы во флаконах-колоколах, которые раньше продавались только в бутике Le Salons du Palais Royale Shiseido или на официальном сайте марки.

Также в бутике можно купить альбомы со съемками, стилизованными Лютеном, и записаться на макияж, который делают на косметике Serge Lutaine Beauty Essentials.


Текст: Екатерина Блинова