Сайклинг, прыжки на батуте и другие веселые и эффективные способы прийти в форму к лету.

Сайклинг

Что это Суперинтенсивная тренировка на велотренажере под бодрую музыку с разными упражнениями, хореографическими элементами и постоянно увеличивающейся нагрузкой. Тренер кричит: «Отжимайтесь!» — вы отжимаетесь. Кричит: «Едем стоя» — вы встаете. Вы тренируете пресс, едете в гору, переодически кричите и хлопаете в ладоши — не фитнес, а дискотека на колесах. Отдельный блок — тренировка рук с гантелями и растяжка. Пот течет в три ручья — будьте готовы. Приятно, что для тренировки не нужна никакая специальная экипировка: достаточно взять с собой обычную легкую спортивную одежду, а специальную обувь, которая, как лыжи, крепится к педалям, вам выдадут на месте.

Подойдет для тех, кто любит бег и любые другие кардиотренировки.

Где velobeat.ruwww.lcycle.ru и cyclepro.ru

Аэройога

Что это Аэройога — это гибрид йоги и акробатики. Вы выполняете асаны в своеобразном ленточном гамаке, имитируя состояние полета. Во-первых, это красиво. Во-вторых, занятия в воздухе снижают нагрузку на позвоночник. Такая йога способна не только привести мышцы в тонус и помочь похудеть, но и снять напряжение со спины, шеи и поясницы. В общем, идеальный вид спорта для всех офисных сотрудников.

Подойдет для тех, кто любит йогу, пилатес и стретчинг.

Где www.yogatattva.ruwww.mos-yoga.ru

Прыжки на батуте

Что это Нет, это не детское развлечение, полноценный вид фитнеса тренировка, по результативности сравнимый с бегом. Здесь также укрепляются почти все мышцы тела: пресс, спина, икры, бедра, ягодицы... Заниматься можно в группах и индивидуально, в любом случае вы освоите очень разные прыжки с разными элементами, силой и оборотами. Половину занятия вы учите движения, потом прыгаете в свое удовольствие. Важное условие — иметь с собой плотные носки или чешки. «Батутотерапия» — это не только веселый и эффективный (за час вы можете потерять до 1 кг веса), но и относительно дешевый вид спорта (час занятий с инструктором — от 350 р.).

Подойдет для тех, кто любит степ-аэробику и зумбу, но ненавидит тягать гантели в зале.

Где nabatute.rujump-center.ruupandfly.ru и bouncekitchen.ru

TRX

Что это Изначально нейлоновые петли TRX, подвешенные к специальной опоре, были разработаны для тренировок «морских котиков» — спецназа пехоты США, но благодаря удивительной эффективности и удивительной простоте «ушли в народ». Выполнять упражнения нужно, вставив ноги и руки в специальные отверстия. Кроме того, держась за петли, очень удобно приседать — так что за идеальными ягодичными мыщцами тоже сюда! Занятия с тренером проходят в группах, но при желании можно заниматься и индивидуально. Тренировки TRX повышают выносливость, эластичность мышц и при этом совершенно безопасны для позвоночника.

Подойдет для тех, кто любит кросс-фит и силовые тренировки.

Где www.worldclass.ru (по абонементу) и, например, в cyclepro.ru или bikram.ru

Скиппинг

Что это Проще говоря — это спортивные прыжки со скакалкой. «Ничего особенного» — думаете вы, но мы вас разубедим. Прыжки бывают очень сложными: с разной постановкой ног, интенсивностью вращений, элементами бега и так далее. Чтобы накачать сердечную мышцу, быть в тонусе и чувствовать себя бодро, достаточно прыгать по 10-15 минут в день. А чтобы сбросить лишние килограммы, придется заниматься минимум два раза в неделю. Час занятия скиппингом сжигает от 700 до 1000 калорий. Заниматься скиппингом (он же роуп-скиппинг) можно и в группе, и дома. Просто купите «правильную» скакалку:  достаточно тяжелую, подходящей вам длины, при желании — со специальным счетчиком прыжков. 

Подойдет для тех, кто любит интенсивные тренировки, не отнимающие много времени.

Где ropeskipping.ru

Читайте также: