Бюджетный шопинг может стать действительно удачным, если знать, какие вещи удаются тому или иному бренду лучше остальных. Вот несколько подсказок, которые помогут составить качественный базовый гардероб за очень небольшие деньги.

New Yorker и Bershka: футболки

Сайт магазина New Yorker
Сайт магазина Bershka 

В магазинах этих марок всегда есть несколько рейлов с однотонными хлопчатобумажными футболками разных фасонов — с рукавами и без, с V-образным и круглым вырезом, с обработанными краями и с «рваными», всех цветов — от белого с черным до новомодного пыльно-розового. Берите сразу несколько — чтобы носить дома, на фитнес, на прогулку с собакой или в качестве нижнего белья.

Что еще Выбор оригинальных, хорошо сидящих футболок со смешными принтами порой так велик, что и их можно смело покупать — риск наткнуться в городе на своего «двойника» минимален.

Zara: трикотаж

Сайт магазина

Уютные вязаные вещи пригодятся даже в теплое время года, не говоря уже о зиме. В новой женской коллекции Zara много удачных свитеров, жакетов, туник, юбок и других предметов из трикотажа оригинального свободного кроя. Если боитесь ошибиться с цветом, можно остановиться на нейтральном сером или бежевом.

Что еще Zara удачно реализует важные тренды в самом доступном виде, но в погоне за модными силуэтами не забывайте обращать внимание на состав тканей — обилие синтетики в гардеробе ни к чему.

Monki: джинсы

Сайт магазина

Этот шведский бренд появился на нашем рынке сравнительно недавно, но в ряды его поклонниц уже записались многие столичные модницы. За приличными джинсами по адекватной цене они, скорее всего, отправят вас сначала сюда, а не в Levi’s или Gap. В этом сезоне здесь полно моделей «mom» с высокой посадкой, свободных «бойфрендов», уже классических скинни и снова актуальных клешей.

Что еще Если попадете сюда на распродажу, у вас есть шанс заполучить приличные джинсы всего за 500 р.

Marks & Spencer: нижнее белье

Сайт магазина

Идеальной посадкой, приятными тканями, красивыми принтами и качеством своего белья может похвастаться отнюдь не каждый массмаркет-бренд. Хотите сэкономить — берите классический «2pack» — две одинаковые модели бюстгальтеров по одной цене. Корректирующее белье здесь тоже имеется.

Что еще Отдельного упоминания заслуживает изящная бельевая линия Autograph, которой занимается бывший «ангел» Victoria’s Secret Рози Хантингтон-Уайтли.

Uniqlo: кашемир

Сайт магазина

Бренд есть за что похвалить, но кашемир Uniqlo вне конкуренции: теплые, но легкие кашемировые свитера отлично сидят, не «кусаются» и при этом стоят копейки.

Что еще Присмотритесь к высокотехнологичному термобелью и, конечно, джинсам. Если крой бренда лично вам подходит — считайте, повезло.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


Mexx: белые сорочки

Сайт магазина

Идеальная белая сорочка не просто базовая, а необходимая вещь делового гардероба. В магазинах Mexx есть и классические варианты, и блузки с декором — перфорированными рукавами, шелковыми бантами и дополнительными пуговицами.

Что еще Молодым людям стоит прицениться к пиджакам.

Reserved: женские брюки

Сайт магазина

Здесь тоже есть чем пополнить свой офисный гардероб: примерьте чиносы, брюки с высокой талией, «в рубчик»…

Что еще Леггинсы и спортивные штаны — для тех, чье утро начинается с похода в спортзал или пробежки.

Topshop: обувь

Сайт магазина

Английский бренд, к сожалению, свернул до минимума свою московскую сеть — в центре их осталось всего три. Между тем Topshop чуть ли не единственный массмаркет-бренд, который предлагает достойную обувь. Мужчины к тому же могут найти здесь приличный костюм с зауженными брюками.

Что еще Экстравагантные модницы спешат сюда за цветными шубами из искусственного меха.

Next: пижамы

Сайт магазина

В магазинах Next большой ассортимент одежды для сна: смешные комплекты со звездами и пряничным человечком для уютных девичников, уютные фланелевые ночные сорочки, кружевные комбинации для тех, кто любит погорячее, теплые халаты и мягкие кегуруми. Стоит ли напоминать, что пижама — отличный новогодний или рождественский подарок? 

Что еще Качественные детские вещи.

Gap: свитшоты

Сайт магазина

Свитера, пуловеры и свитшоты в изобилии представлены в Gap. Выбирайте лаконичные варианты, не «испорченные» крупным логотипом.

Что еще Худи, купленные в Gap, по качеству не сильно уступают таким же из Iceberg или Calvin Klein.

H&M: шарфы и другие аксессуары

Сайт магазина

Конечно же, в магазинах этого «массмаркет-короля» можно найти практически все — от белья до курток. Но мы советуем вам заходить в H&M в поисках теплых шарфов и стильной бижутерии. Правильные аксессуары, даже самые недорогие, помогут вам выделиться из толпы.

Что еще Хотите что-то в духе Balenciaga, Prada или Lanvin, но не готовы тратиться на оригинал? Тогда вам сюда за более скромным аналогом.

Zarina: юбки

Сайт магазина

В новой коллекции есть много моделей модного A-силуэта, классические и принтованные «тюльпаны», пышные миди-пачки (как у Кэрри Брэдшоу) и струящиеся макси.

Mango: сумки

Сайт магазина

Зайдя в этот магазин, легко потеряться среди рейлов с джинсами, рубашками, пальто... Без паники — отправляйтесь лучше в отдел с кошельками и сумками. Тут можно, например, купить отличную сумку-шоппер винного, горчичного или черного цвета всего за 2499 р. А еще в новой коллекции есть чудесная горчичная сумка-седло с клепками — почти такая же, как у героини Леи Сейду в новом «Бонде»!

Oasis: платья

Сайт магазина

За коктейльными платьями, платьями подружек невесты и нарядом на выпускной или в театр заходите в Oasis. Обратите внимание на миди-платья с отделкой из кружева, красное платье-футляр и ярко-оранжевое платье без рукавов с воротником-стойкой. Если верить восточному гороскопу, последние два отлично подходят для встречи Нового года.

Читайте также