Ресторан Чайка на Краснопресненской набережной

Оценка редакции
Ресторан Чайка на Краснопресненской набережной
Выбор редакции

Быстроходная яхта «Чайка» в любой момент готова отправиться в плавание. Двухпалубный ресторан находится в центре столицы на Краснопресненской набережной у подножия  Москвы-Сити с  завораживающим панорамным видом на Москва-реку с ее старинными мостами, и гостиницу «Украина», утопающую в вечерних огнях.  Современный дизайн яхты подчеркивают ценные породы дерева, использованные во внутренней отделке и мебели. 

Особого внимания заслуживает кухня ресторана "Чайка" во главе с именитым итальянским Шеф-поваром Доменико Филиппоне, который ранее работал в ресторане Гуальтьеро Маркези, считающимся создателем современной итальянской кухни.

Уникальное меню и авторские блюда в лучших традициях средиземноморской кухни плюс эксклюзивное паназиатское меню от шеф-повара из Южной Кореи. 

На открытой азиатской кухне ресторана установлено уникально оборудование –японский гриль робата. А в винной коллекции представлены тысячи уникальных сортов для самых  взыскательных гурманов.

Яхта «Чайка» – идеальное место для проведения любого корпоративного мероприятия. Общая вместимость ресторана 600 человек. Три больших зала ресторана могут с комфортом разместить до 250 человек, а 3 VIP-комнаты для проведения небольших событий рассчитаны на 30 персон.

Трансформация залов ресторана в открытую летнюю веранду на воде – еще одна отличительная черта "Чайки". Вряд ли можно найти второе такое место в самом центре Москвы.

Ресторан Чайка на Краснопресненской набережной порадует ценителей европейской, паназиатской и итальянской кухонь разнообразным меню и уютной атмосферой, располагающей к дружескому общению. Вас ожидает авторское меню от шеф-повара, изысканные блюда не разочаруют даже требовательных гурманов. Если вы ищете место, где можно отлично отдохнуть в приятной компании или устроить романтическое свидание, здесь вы найдете все для комфортного отдыха.

Средний чек заведения — от 1000 до 2000, доступные цены позволят приятно провести вечер без чрезмерных затрат. На странице представлены фото интерьера ресторанных залов, оцените уютную оригинальную обстановку.

Ресторан находится на Краснопресненской набережной, удобное расположение позволит без проблем добраться на личном автомобиле или общественном транспорте. Полный адрес заведения: г. Москва, Краснопресненская наб., 12, можно заранее проследить маршрут на карте, чтобы сэкономить время.

Чтобы заказать столик, позвоните по номеру телефона +7 (495) 777-87-88, ресторан работает: . Место пользуется спросом у москвичей, поэтому бронировать столик лучше заранее, особенно в выходные и праздничные дни.

Отзывы о «Чайка»

olenok88 2 декабря 2019, 10:51

Отдыхали с друзьями в ресторане Чайка на Краснопресненской набережной. Очень понравилось. На борту двухпалубной яхты, прекрасный вид на город, чистый прохладный воздух. Стилизованные залы, прекрасный интерьер. Вежливые, приятные официанты, быстрое обслуживание, красивая подача блюд. Заказывали рыбу, оказалась очень вкусно приготовлена, вкусно приготовлены морепродукты. Вкусные салаты, все из свежих продуктов. Хорошее вино под рыбу. Кроме того, понравились десерты. В общем и прекрасно отдохнули и вкусно поели в хорошем ресторане с красивым видом. Рекомендую к посещению.

akinfeev-rosomaha 23 ноября 2019, 03:57

Пригласили отметить день рождения товарища в ресторане Чайка на Краснопресненской набережной. В принципе было довольно неплохо. Приятно было посидеть практически на свежем воздухе. Красивый вид на Москву-реку. Приятная музыка. Хорошее меню, свежие морепродукты, вкусно приготовлена еда. Красивая подача. Ждать приходилось не очень долго. Большой выбор напитков. Немного остались недовольны обслуживающим персоналом, их бы немного подвоспитать. Ну и цены достаточно высокие. Народу в зале было много, было достаточно шумно, громкие компании не брали во внимание наличие других посетителей. В принципе нормально.

daranton 23 ноября 2016, 10:53

My wife and I are very fond of visiting this restaurant. We go there, we have four years in a row and each time we come back hungry, as there can be very delicious to eat, and most importantly, relax, looking at the water. We order it every time a dish of salmon, no wonder the Italian dishes are considered the best in the world. It was great food and allows you to forget about all the problems and privacy.

Александр 16 ноября 2016, 07:32

Хорошо скоротали вечер с супругой в ресторане Чайка. Вкусно готовят итальянскую кухню. Ризотто с морепродуктама нам очень понравилось. Приятная атмосфера и персонал. Молодцы и спасибо.

alecsia7 26 сентября 2016, 10:05

Ресторан Чайка посещаю очень часто. Вид на воду успокаивает мои нервы, а вкусная еда полностью заставляет забыть насущные проблемы. Хочется отметить блюда из рыбы, где чувствуется мастерство повара. Рыбу очень люблю и испробовал все блюда в ресторане. Обслуживающий персонал вежлив и приветлив. Прекрасная музыка, непринужденная обстановка. Для авто есть удобная парковка, причем бесплатная.

София 2 ноября 2016, 12:12

Добрый день! Спасибо, что поделились с нами впечатлениями! Мы обязательно передадим ваши слова нашему шеф-повару. Такие комментарии вызывают стремление быть еще более усердными, спасибо ещё раз!

Елена 25 сентября 2016, 12:35

Мне нравится приходить сюда как с подругами так и с семьей. Учитывая, что мой муж итальянец, кухню смело могу назвать достойной. Меню не очень большое, но можно вкусно покушать, самое интересное , что можно заказывать по половине порции. Шеф повару большое спасибо. Обслуживала нас девушка, очень профессионально, быстро, рекомендовала блюда, не навязчива, любезная и всегда с улыбкой.

София 2 ноября 2016, 12:35

Спасибо! Именно такое впечатление мы и хотим о себе оставлять! Всегда рады Вас видеть на «Чайке»!
С уважением,администратор ресторана «Чайка»

dziuba.sergey2016 24 сентября 2016, 04:50

Ресторан славится своими фирменными блюдами итальянской кухни, так как шеф повар итальянец, также блюда из рыбы

Можно отметить любые блюда из меню на сайте, меню всегда оперативно обновляется.

София 2 ноября 2016, 12:39

Приветствуем, Сергей! Рады, что вам понравилось . Рекомендуем попробовать блюда из азиатского меню!

dziuba.sergey2016 24 сентября 2016, 04:49

Ресторан славится своими фирменными блюдами итальянской кухни, так как шеф повар итальянец, также блюда из рыбы

Можно отметить любые блюда из меню на сайте, меню всегда оперативно обновляется.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про лучшие
события

Ресторан Чайка на Краснопресненской набережной - адрес на карте