Бар Китайская грамота на Сретенке

Оценка редакции
Бар Китайская грамота на Сретенке
Выбор редакции

Сеть стильных и изящных китайских ресторанов, где адаптированные блюда органично сочетаются с такими неожиданными вещами, как черные яйца, куриные лапы и телячий желудок.

В этом ресторане подают телячий желудок с зеленью и перцем, утку в соленом растворе, телячий язык в свином ухе и куриные лапки, но удивительным образом все это не выглядит «шокирующей Азией». Секрет не в адаптации. Ресторатор Александр Раппопорт вместе со своим шефом Чжан Сяньчэнем представили современную ресторанную китайскую кухню — без крахмала, усилителей вкуса и нагромождений соусов. Спокойную, внимательную к деталям и даже изящную. Да и сам ресторан на удивление красивый, экспонаты из личной коллекции Раппопорт делают интерьер уникальным.

Цитаты из меню:

  • Салат с креветками и манго — 740 р.
  • Цыпленок «Бонг-Бонг» — 460 р.
  • Утиная шея с потрошками в пяти специях  — 440 р.
  • Овощи на воке — 480 р.
  • Черная треска с соусом «сача» — 1180 р.
  • Говядина с черным перцем — 740 р.
  • Гречневая лапша с морепродуктами — 560 р.

Бар Китайская грамота на Сретенке порадует ценителей китайской кухни разнообразным меню и уютной атмосферой, располагающей к дружескому общению. Вас ожидает авторское меню от шеф-повара, изысканные блюда не разочаруют даже требовательных гурманов. Если вы ищете место, где можно отлично отдохнуть в приятной компании или устроить романтическое свидание, здесь вы найдете все для комфортного отдыха.

Средний чек заведения — от 1000 до 2000, доступные цены позволят приятно провести вечер без чрезмерных затрат. На странице представлены фото интерьера ресторанных залов, оцените уютную оригинальную обстановку.

Ресторан находится на Сретенке в ЦАО, удобное расположение позволит без проблем добраться на личном автомобиле или общественном транспорте. Полный адрес заведения: г. Москва, Сретенка, 1, можно заранее проследить маршрут на карте, чтобы сэкономить время.

Чтобы заказать столик, позвоните по номеру телефона +7 (495) 625-47-57, ресторан работает: пн-вс 12:00-0:00. Место пользуется спросом у москвичей, поэтому бронировать столик лучше заранее, особенно в выходные и праздничные дни.

Отзывы о «Китайская грамота»

Ещё 120 отзывов
Blackmore 26 июля 2018, 05:41

Ресторан "Китайская грамота" очень порадовал, и меня, и мою девушку.
Классная кухня, стильный интерьер, по деньгам тоже всё нормально.
Мне понравились больше всего супы, моей девушке десерты. Обязательно, еще раз вернёмся.
Недавно опробовал новую для себя фишку - онлайн бронирование.
Очень удобно, пара кликов и столик уже ждет =)
Правда бронировал через http://leclick.ru/restaurant/russia/moscow/kitayskaya-gramota

Андрей Юрьев 27 февраля 2018, 04:17

Прекрасный ресторан с идеальной для меня кухней. Браво повару! В меню довольно много позиций. Что не блюдо, то удивление. Димсамы супер вкусные! Спасибо!

Варвара Доронина 23 февраля 2018, 12:17

Китайская грамота великолепный ресторан. Мы здесь отмечали, так скажем, профессиональные успехи) что мне понравилось в первую очередь, это очень красивые белые столы и кресла. Загляденье. О китайской кухне наверное вообще можно говорить часами… и то как и что готовят здесь, относится к экзотическому и неразведанному разделу для меня и тем интереснее)) горячие блюда, димсамы и даже закуски произвели на меня и моих коллег фурор! Очень много блюд съели. Всё невероятно вкусно. От себя особенно хочу отметить красную рыбу по рецепту императрицы Цын, морского огурца и салат с мини-осьминогами. Лучший московский ресторан!

Герман Андрианов 22 февраля 2018, 10:01

Интересная, затейливая кухня. Были с друзьями. Пробовали, много что. Всего не упомнить, но особенно понравились димсамы с сибасом. Всё очень здорово. Отличный сервис. Благодарю.

Катя Ким 21 февраля 2018, 05:19

Китайская грамота очень крутое место с интересным меню и отличным интерьером. Лепёшки из телятины и говядина с чёрным перцем просто огонь! Невероятно вкусно и аппетитно. То, как здесь готовят это отдельная тема для разговора. Много, что здесь уже пробовала, но до сих пор не могу понять, как всё так вкусно готовят)) огромное вам спасибо! Вы крутые!

Павел Петров 19 февраля 2018, 01:30

Люблю Китайскую грамоту за вкусную еду и собственно за хорошую осведомлённость персонала в меню, потому что без помощи официанта я бы растерялся. Так много там вкусного и экзотичного, что глаза разбегаются. Моё любимое это телячий желудок с сычуаньским перцем. Вкуснятина!

Елена Макарская 29 января 2018, 05:24

Очень необычный ресторан. Кухня просто восторг! Сухая перепёлка с солью и перцем и жасминовый рис с овощами очень вкусно. Белое вино и вологодский пломбир тоже впечатлили. Спасибо!

Антон Лускин 25 января 2018, 06:38

Хрустящий угорь, салат с креветками и манго и цыплёнок мой самый любимый набор здесь)) когда бываю у вас, то очень часто беру именно эти блюда. Хороший алкоголь и нормально по деньгам всегда выходит для такого ресторана. Так что успехов ресторану "Китайская грамота"!

Мария Стоянова 22 января 2018, 03:49

В Китайской грамоте всегда вкусно! Что не блюдо, то роскошь и причём доступная. Цены не кусаются. Димсамы с лососем вкуснейшие!

Алексей Пореха 10 января 2018, 12:57

Здесь вкусно, круто и интересно. Люблю всё необычное и кухня здесь точно может удивить. Крабы в устричном соусе и морской огурец были благополучно мной съедены с большим удовольствием. Отдельное спасибо официантке за помощь при выборе блюда. Обязательно вернусь ещё раз.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про лучшие
события

Бар Китайская грамота на Сретенке - адрес на карте

Фотографии к «Китайская грамота»

Статьи по теме