Кафе Под мухой

Кафе Под мухой

Круглосуточное кафе «Под мухой» удобно соседствует с Московским художественно-промышленным институтом (буквально в одном дворе), однако особенно ценимо почему-то студентами ВГИКа.

Они имеют обыкновение развлекаться культурно – почти как на картинах советских художников, изображавших отдыхающую советскую молодежь не с рюмками или на танцах, но с этюдниками, мороженым и просветленными лицами. Естественно, с поправками на современность: за столиками часто можно увидеть юных сценаристов, вбивающих в ноутбуки сценарии будущих «Ночных дозоров», а то и «Солярисов», а на стульях – начинающих актеров, в лицах изображающих сцены из этих сценариев.

Но надо понимать: для того, чтобы, тренируясь на стуле, выдать ему чеховское «Многоуважаемый шкаф…» - необходим тонус. Его обеспечивают разнообразные коктейли (140 руб за «мохито») и не космически дорогая водка («Алтай» - 49 руб за 50 г.). Главный и практически единственный пищевой хит заведения – «конструктор» из лапши. Собравшись с мыслями, вы сначала выбираете лапшу (от 19 до 60 руб), затем наполнитель (мясо, курицу или креветки – от 39 до 119 рублей) и, наконец, овощи и соус. Получается вкусно – типа «доширака», но не из магазина, а как его рекомендуют видеть производители рекламы.

Интеллектуальную атмосферу обеспечивают не только юноши с ноутбуками. У входа есть стеллаж, где в идеале можно безвозмездно ставить и брать книги – в рамках студенческого движения «буккросинг», основанного на принципе «прочитал – отдай другу». В последнее время, полка, правда, пустует. Кроме того, перманентно проводится конкурс по изображению мухи. Рисунки сдаются эффектному управляющему Юргену, который, если рисунок понравится, может выделить автору порцию, а то и бутылку текилы. На вопрос, какова постоянная аудитория кафе, Юрген отвечает: «Хорошие люди».
 

Кафе Под мухой порадует ценителей авторской кухни разнообразным меню и уютной атмосферой, располагающей к дружескому общению. Вас ожидает авторское меню от шеф-повара, изысканные блюда не разочаруют даже требовательных гурманов. Если вы ищете место, где можно отлично отдохнуть в приятной компании или устроить романтическое свидание, здесь вы найдете все для комфортного отдыха.

Средний чек заведения — до 1000, доступные цены позволят приятно провести вечер без чрезмерных затрат. На странице представлены фото интерьера ресторанных залов, оцените уютную оригинальную обстановку.

Ресторан находится в ЦАО, удобное расположение позволит без проблем добраться на личном автомобиле или общественном транспорте. Полный адрес заведения: г. Москва, Страстной б-р, 6, стр. 2, можно заранее проследить маршрут на карте, чтобы сэкономить время.

Чтобы заказать столик, позвоните по номеру телефона +7 (495) 650 2779, ресторан работает: . Место пользуется спросом у москвичей, поэтому бронировать столик лучше заранее, особенно в выходные и праздничные дни.

Отзывы о «Под мухой»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 6)

Читайте про лучшие
события

Кафе Под мухой - адрес на карте