Бар Ист-Буфет на Новослободской улице

Оценка редакции
Бар Ист-Буфет на Новослободской улице

Создатели «Якиторий», «Гин-но Таки» и модного «Нконга» в который раз обратились к Востоку. Нахваливая москвичам азиатскую кухню, они даже не стали переводить название нового ресторана, а просто записали русскими буквами — «Ист-буфет». Мол, и так все ясно.

Голову и вправду ломать не над чем, вся необходимая информация написана еще на штендере у входа: «450 р. с 11.00 до 18.00, 550 р. с 18.00 до 00.00 и в выходные дни». Это про три сотни китайских, тайских и японских блюд, аккуратно расставленных на длинных столах-буфетах.

Открытая кухня вытянулась во всю стену — 15 м аппетитного шкворчания, таинственного бульканья и многообещающего стука ножей. Если шкворчание на секунду затихло, значит, что-то новенькое отправилось на один из трех залитых светом буфетов. Может быть, свинина с брюссельской капустой. Или морепродукты с тофу в соусе из черной фасоли. Или филе утки с пореем и кунжутом. Предположения строить бессмысленно — слишком много вариантов. Мест для гостей еще больше. Доставив из США по франчайзингу абсолютно новый для Москвы формат «буфет», хозяева «Ист Буфета» построили настоящий ресторан-мегаполис: зал на 450 посадочных мест, в глубине небольшой VIP с отдельным меню, внизу, на первом этаже, магазин готовой еды с пекинскими утками и запеченными поросятами. Ужин в пластиковой коробочке будут покупать те, кому в зале не хватит места, и такие в скором времени непременно появятся. Все-таки 550 р. не такая большая сумма, а количество подходов не ограничено.

Отзывы о «Ист-Буфет»

Ольга Самохвалова 11 октября 2011, 03:20

Интерьер конечно столовой.
Но кухня на 5 баллов. Принцип фуршета нравиться большинству. Гостей в ресторане всегда много. За 700 рублей наешься и попробуешь разнообразие блюд.

Отличная Азиатская кухня.

Олег шальнев 25 мая 2011, 10:49

"Ист буфет" - само название говорит за себя. На мой взгляд,это заведение представляет из себя огромный буфет, где представлены и китайские, и японские, и даже вьетнамские и тайские блюда. Правда, вот тайские блюда адаптированы для росийского потребителя, не такие они острые, как в самом Тайланде. Так вот, в этом буфете есть и горячие блюда, и закуски и много десертов. Голодным точно не останешься. Так же данное заведение ведет продуманную политику в отношении подхода к своим посетителям. Можно за 750 рублей взять неограниченное количество подходов к этому "шведскому столу" (если применимо такое название к здешнему буфету). А можно взять однократный подход, да еще либо с маленькой, либо с большой тарелкой (цены тоже на это варьируются). Я видел некоторых толстеньких мужичков, которые на свою маленькую тарелочку буквально в три этажа накладывали закуски и горячее. Вот русская смекалка! Кстати, можно в "Ист буфете" заказать себе и отдельные блюда, не связываясь со "шведским столом". В общем, неплохое местечко, где можно от души наесться восточной кухней.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 6)

Читайте про лучшие
события

Бар Ист-Буфет на Новослободской улице - адрес на карте

Фотографии к «Ист-Буфет»

Статьи по теме