Ресторан Жеральдин на Остоженке

Оценка редакции
Ресторан Жеральдин на Остоженке
Выбор редакции
Улица: Остоженка
Официальный сайт: http://geraldine.ru
Телефоны: +7 (495) 695-12-02
Округ: ЦАО
Район: Хамовники
Кредитные карты: Maestro, Master Card, Visa, Visa Electron
Музыка: фоновая
Средний счет: от 2000 до 2500

Московская «золотая миля» обрела место силы, где респектабельная публика может неспешно обсуждать деловые и семейные вопросы, встречаться с друзьями, устраивать будничные ужины и праздничные застолья. Прежде для этого приходилось выбираться за пределы квартала, в котором, на удивление, не было подходящего статусного ресторана. Приглашенный телеведущим Владимиром Познером для обновления первой московской брассери адвокат и ресторатор Александр Раппопорт исправил ситуацию. Он превратил ресторан в изящную табакерку из зеленого мрамора с барельефами в стиле ар-деко и назвал его необистро.

Несмотря на французский флер, кухню здесь интернациональная со значительным итальянским уклоном, так что поездившим по миру гостя тут будет чем поживиться. «Жеральдин» гордится страчателлой с муссом из земляники, превосходной телячьей печенью с крокетами из картофеля в угле, нисуазом с тунцом конфит и цезарем из томленого цыпленка с кейлом. Экзотические сочетания сладкого с соленым (как в лепешке роти с лососем и красной икрой) или натянутые интерпретации классики (вроде птитима вместо спагетти в карбонаре) напоминают об экспериментальном подходе к кухне. Напитки – от воды до вина, коньяка, джина и даже виски и рома – исключительно французские.

Ресторан Жеральдин на Остоженке порадует ценителей европейской кухни разнообразным меню и уютной атмосферой, располагающей к дружескому общению. Вас ожидает авторское меню от шеф-повара, изысканные блюда не разочаруют даже требовательных гурманов. Если вы ищете место, где можно отлично отдохнуть в приятной компании или устроить романтическое свидание, здесь вы найдете все для комфортного отдыха.

Средний чек заведения — от 2000 до 2500, доступные цены позволят приятно провести вечер без чрезмерных затрат. На странице представлены фото интерьера ресторанных залов, оцените уютную оригинальную обстановку.

Ресторан находится на Остоженке в ЦАО, удобное расположение позволит без проблем добраться на личном автомобиле или общественном транспорте. Полный адрес заведения: г. Москва, Остоженка, 27, к. 2, можно заранее проследить маршрут на карте, чтобы сэкономить время.

Чтобы заказать столик, позвоните по номеру телефона +7 (495) 695-12-02, ресторан работает: . Место пользуется спросом у москвичей, поэтому бронировать столик лучше заранее, особенно в выходные и праздничные дни.

Отзывы о «Жеральдин»

Ещё 31 отзыв
Андрей Юрьев 27 февраля 2018, 04:21

Если хотите произвести впечатление на девушку, то советую провести время в Жеральдине. Утончённый ресторан с интересной французской кухней, приятной музыкой и хорошим обслуживанием. Так что, дерзайте!

Варвара Доронина 23 февраля 2018, 12:19

В Жеральдине всегда спокойная атмосфера, хорошая музыка и изысканная кухня. В моих фаворитах здесь это луковый суп, салат из киноа и конечно исландские лангустины. Всё очень аппетитно и отлично приготовлено. Так что обязательно зайдите, кто не был. Здесь еще и романтично, влюблённым на заметку!)

Герман Андрианов 22 февраля 2018, 10:04

Один из моих самых любимых мест в Москве. Изысканно, утончённо и всегда вкусно. Меню, довольно обширное на мой взгляд. Крудо из тунца и карпаччо выше всех похвал!) Браво! Так держать!

Катя Ким 21 февраля 2018, 05:22

Прекрасное романтичное место. Мне кажется, идеальное для свидания. Вкусная кухня, очень вежливые и приятные официанты. Хорошие цены и удачное расположение, вот за всё это я так люблю Жеральдин. Благодарю и обещаю вернуться!

Павел Петров 19 февраля 2018, 01:33

Люблю Жеральдин за отношение к своим гостям и интересную кухню. Я бы сказал осовремененная французская кухня. Одна лепёшка Роти Парата чего стоит)) и вкусное ризотто, которое я просто обожаю.

Елена Макарская 29 января 2018, 05:28

Бургундские улитки с чесночным соусом объедение! Киш-лорен бесподобен, а салат из фенхеля с кольраби, как идеальное дополнение к вышесказанному) и ещё почти любое вино из меню, вот это и есть идеальный вечер в вашем ресторане для меня. Благодарю сердечно.

Антон Лускин 25 января 2018, 06:40

Можно долго говорить, но я предпочитаю по делу. Отличная осовремененная французская кухня, прекрасный сервис и цены, которые не страшны для такого ресторана. Благодарю тех, кто работает в Жеральдине. Здесь действительно виден уровень хорошего заведения.

Мария Стоянова 22 января 2018, 03:52

Исландские лангустины под белое вино – мой идеальный ужин в Жеральдине! Очень «вкусное», стильное место для всех. Красивый интерьер и доступные цены убеждают в этом каждый раз. Спасибо Вам!

Алексей Пореха 10 января 2018, 01:00

Просто очень классный ресторан! Спагетти, салаты, цыплёнок супер вкусно) нормальные цены и всё на высшем уровне. Спасибо!

Анастасия Володарская 9 января 2018, 06:14

Здесь невероятные лангустины с чесноком, кинзой и петрушкой! Нереально вкусно! Всем рекомендую попробовать, особенно с белым вином! Я лично за такое сочетание))

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про лучшие
события

Ресторан Жеральдин на Остоженке - адрес на карте

Статьи по теме