Итальянцы предпочитают встречать Новый год шумно и весело, не просто потому что у них веселый нрав, а потому что так они оставляют в уходящем году все негативные эмоции, переживания и неприятности. Новогодний стол у них изобилует праздничными блюдами. Чтобы попробовать их, совсем не обязательно ехать в далекую Италию, все это можно попробовать в самом центре Москвы в ресторане Pizzeria Il Pomodoro, где шеф-повар Джузеппе Дави запустил гастрономический новогодний сет.

В него вошли авторские блюда, которые добавят вашему обеду или ужину настроение праздника. Открывает новогодний сет элегантный ростбиф с микс-салатом под горчичным соусом (590 р.), за ним следуют пикантные равиоли с козьим сыром и грушей под острым медовым соусом (590 р.). На горячее Джузеппе рекомендует благородную черную треску, жаренную на сковороде с оливками и каперсами (690 р.), и более основательное блюдо — седло ягненка с артишоками по-римски (1050 р.). Кульминацией гастрономического праздника станет тающая во рту ромовая баба с сабайоном из белого вина (350 р.).

Все блюда можно попробовать в составе новогоднего сета по половине порции (1600 р.), а также каждое блюдо в отдельности целиком.

Новогоднее предложение действует в Pizzeria Il Pomodoro до 31 января.