Гастролеры в Door19, открытие бара The Box от создателей Puff Point, Неделя фламандской кухни в Москве, 10-й Московский гастрономический фестиваль и турецкая кухня в в «Кебабберии».

Пилар Родригез

Door 19, до 22 октября

Очередные гастролеры делят кухню поп-ап-проекта Door 19 — аргентинец Мартин Ребайдино и чилийка Пилар Родригез. Пилар заслуживает особенного внимания, ее блюда лаконичны, но при этом сложны. Как, например, маринованная в кофе эспрессо говядина, которую она подает с пюре из арахиса. Но самое интересное, что Пилар использует в своих рецептах чилийские вина. Первое же блюдо сета — гребешки, приготовленные с вином совиньон блан, с бульоном из мидий и кориандром. Сет из четырех блюд стоит 3900 р.

Door19 Arthouse (54815)
Вы можете изменить этот текст

Деннис Брукс и Сеппе Нобелс

«Как есть», 22–24 октября / «Чугунный мост», 21–23 октября

В рамках Недели Фландрии в Москве пройдут гастроли двух фламандских поваров: Денниса Брукса, шефа антверпенского ресторана L’épicerie du cirque (1 звезда Michelin), принимает Сергей Березуцкий в кафе «Как есть», а Сеппе Нобелс, шеф антверпенского ресторана Graanmarkt 13, будет готовить «в четыре руки» вместе с Дмитрием Зотовым в «Чугунном мосте». Оба фламандца интересны хотя бы тем, что в соответствии с последним европейским трендом делают ставку на овощи и травы. В их меню дикая руккола, ростки дикой капусты, анис, свекла, шпинат, молодой пастернак, ячмень и другие более дефицитные теперь европейские продукты. Авторские сеты можно заказать только вечером.

Как есть (53612)
Вы можете изменить этот текст
Чугунный мост (55114)
Вы можете изменить этот текст

Московский гастрономический фестиваль

www.gastronomic.ru, до 31 октября

Осталось чуть больше недели до окончания Московского гастрономического фестиваля, когда в семидесяти с лишним столичных ресторанах можно поесть всего за 1500 рублей. Стоит потратить это время на визит в Les menus par Pierre Gagnaire, White Rabbit, Buono, Grand Cru и «Сумосан» — для этих ресторанов обед за полторы тысячи рублей это настоящий демпинг и уникальное предложение.


Открытие ресторана The Box

22 октября

Открытие гастрономического бара The Box от владельцев сети профитрольных Puff Point было намечено еще на сентябрь, но наконец у него есть точная дата. Известно и то, что бренд-шефом бара станет Нарина Минасян, выпускница школы Ragout и бренд-шеф Puff Point, а место за барной стойкой займет Стас Киреев, в прошлом шеф-бармен бара «Менделеев». Откроется The Box на первом этаже бизнес-центра White Gardens на Белой площади, по соседству с Boston Seafood & Bar и Cheapside Josper Bistro.

The Box (55586)
Вы можете изменить этот текст

Стамбульская кухня

«Кебабберия», до 31 октября

В ресторан «Кебабберия» приехал турецкий шеф Хасан Кагыт, чтобы представить двадцать блюд аутентичной стамбульской кухни. Такие, например, как суп из чечевицы мерджимек корба, тонкая лепешка лахмаджун с говядиной, острый адана-кебаб из говядины и баранины или необычный кебаб в тонком тесте с йогуртом. И, конечно, турецкий кофе с пахлавой.

Кебабберия (55100)
Вы можете изменить этот текст