Шеф-повар «Воронежа» австралиец Себби Кеньон признался в любви к хачапури по-аджарски и рассказал, на какие концерты собирается этим летом.

Я очень люблю документальное кино. Недавно посмотрел «Скотозаговор» —  сумасшедший фильм о влиянии промышленного животноводства на экологию планеты. Из фуд-шоу обожаю Энтони Бурдена и его «Anthony Bourdain: No Reservations». Он готовит ярко, много путешествует и очень любопытно рассказывает о мире, традициях и ресторанах. На походы в кино у меня, увы, совсем нет времени, а вот на новую серию «Игры престолов» часок всегда найдется. 

Мой отец всегда пел:  утром, днем во время работы, в счастье и несчастье — поэтому я люблю всю музыку и стараюсь не зацикливаться на жанрах и стилях. В моем плеере можно найти все: от оперы до death metal, от Лучано Паваротти до Дэвида Боуи. Порой я даже слушаю Тейлор Свифт, ее легкие треки подходят под самые разные жизненные ситуации. Недавно залил себе новый альбом DMA's и сборник задорного брит-попа.

Лучшее шоу в моей жизни —  это, бесспорно, Pearl Jam. Сумасшедшая энергетика, крутой звук. А еще Бен Харпер отлично выступает, у него голос ангела. Еще я бы очень хотел попасть на концерты Black Keys и Андреа Бочелли. В скором времени пойду, конечно же, на Сию — мою землячку, австралийку с приятным голосом. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ


Я очень люблю смотреть соревнования по регби, хоккею и футболу. За кого я болею на UEFA? Человек, выросший в английской семье, в английском доме, среди безумных футбольных фанатов имеет только один ответ на этот вопрос — Англия.

Я люблю грузинскую кухню. Особенно хинкали и хачапури по-аджарски. Два раза в неделю бываю в ресторане «Эларджи». Из баров мой фаворит 15 kitchen+bar.

Любимый напиток? Все old-fashioned коктейли на основе рома.

Мне очень нравится Турция. Два раза в год я стараюсь там бывать. Турецкая кухня, качество продуктов и, конечно же, культура — все это на уровне. Это может показаться странным, но мне кажется, что Турция очень близка к Австралии по духу.

Москву я тоже люблю. Здесь архитектура Парижа и ночная жизнь Нью-Йорка. Куда ни пойди — увидишь красивые здания, уютные улицы и церкви, церкви, церкви.