Отзывы о "Дом Бурганова"

Оценка редакции
Дом Бурганова
Nancy Gajdamaha 1 октября 2015, 03:27

Дом-музей открыла для себя недавно, по приглашению подруги) Очень все понравилось, особенно открытое пространство, каждая скульптура будто бы живет своей жизнью, осторожно расположившись на фасаде здания или же на территории дворика. Огромный пес, парящий над головами точно оставит вас неравнодуным) Советую брать экскурсию и идти всей семьей, не пожалеете))

Аня Кузнецова 30 сентября 2015, 09:47

В музей Бурганова попала по приглашению подруги и очень рада, что сходила туда! Интересное пространство, непохожее на другие:, попав внутрь, сначала оказываешься во внутреннем дворике, заполненном необычными скульптурами, там же находится вход в подземный музей в виде стеклянной пирамиде, очень напоминающей вход в Лувр!)) сам музей богат экспонатами, различными скульптурными композициями и даже здание из красного кирпича становится гармоничным фоном для экспозиции . Прогуляться по залам, проникнуться творческой атмосферой и вдохновиться прекрасными образами, - разве не для этого ходят в музей? И дом Бурганова в полной мере соответствует таким пожеланиям))

ирина 25 сентября 2015, 12:41

Попали в первый раз в музей на Ночь в музее. Было много посетителей, поэтому захотелось придти в обычный день, чтобы спокойно рассмотреть все необычные скульптуры и композиции. Повезло с погодой - солнце, тепло. Но наверняка и зимой есть свое очарование в разглядывании скульптур под снегом))) Не забывайте поднимать голову вверх - на стенах и крыше расположены интересные скульптуры, что придает всему пространству ощущение полета и бесконечности.

Варвара 23 сентября 2015, 12:32

Гуляя по центру Москвы, в одном из переулков случайно обратили внимание на здание, украшенное необычной композицией с птицей. Оказалось, что в нем расположен музей сюрреализма "Дом Бурганова". Мы вышли в выставочное пространство, и у нас перехватило дыхание! Огромные скульптуры в стиле, как мы потом обнаружили, "магического реализма", совершенно необычные и впечатляющие. В главной галерее "Пегас" мы сразу вспомнили о музее Дали, который посещали с мужем несколько лет назад. Хочу сказать, что не ожидала встретить что-то подобное в Москве!
Когда пришли домой, хотели прочитать в интернете побольше об этом музее, но не нашли нужной информации на сайте, он показался мне недоработанным. В следующий раз нужно будет взять экскурсию.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Статьи по теме