Выставочный зал Музей оптических иллюзий

Оценка редакции
Выставочный зал Музей оптических иллюзий

Новый для России формат музея, в котором разместились около сотни интерактивных композиций. Фотосъемка здесь не только не запрещена, но и является неотъемлемой частью обзора экспозиции.

Площадь музея около тысячи квадратных метров. Посетители смогут оказаться в озере в окружении крокодилов или на тарелке среди брокколи и карштошки-фри, обнаружить свою голову в банке на полке или выгулять льва, проплыть на Титанике или оказаться среди гигантских игрушек, спастись от злобных аллигаторов или получить премию от главы государства. Главное здесь сделать удачный кадр.

На полу музейных залов лучшие точки для фотографирования указаны специальным знаком.

На основе пресс-релиза

Отзывы о «Музей оптических иллюзий»

yasurprise 21 июля 2019, 10:55

Музей иллюзий недавно обновился. Интересно было наблюдать, как взрослые превращаются в детей.

Заселфиться с Медведевым или с почтальоном Печкиным? Каждый выбирает по своим предпочтениям. Мы успели со всеми 😉

А ещё можно почувствовать себя Дюймовочкой или постоять на краю небоскрёба, покачаться на месяце или позвонить из космоса, испугаться динозавра или получить премию у Путина.

Два небольших этажа, но огромное количество локаций. В нашу погоду как раз отличное место для развлечения. Место самое туристическое - практически на Арбате.

Надежда 21 июля 2019, 05:51

13 июля на Арбате и ВДНХ открылся обновлённый Музей 3D Иллюзий от Big Creative. Это развлекательное пространство, где каждый посетитель может спастись от древних ящеров, увидеть знакомые картины под другим углом, встретить героев любимых мультфильмов и многое другое.

Мы посетили музей на ВДНХ, здесь на двух этажах расположены 3D-картины с различной тематикой, поэтому каждый посетитель найдёт для себя подходящий сюжет. Дочь не могла оторваться от разнообразных кошачьих, примерила корону от русалочки Ариэль, и я тоже кое-какой образ себе примерила...

Рядом с каждым арт-пространством есть подсказки для фото и отметки на полу, встав на которые увидите как картины «оживают». Только здесь можно запечатлеться в первой в мире 3D-видео иллюзии. Помимо музея Иллюзий есть возможность посетить Перевёрнутый город, музей «Внутри человека», аттракцион «Бей посуду», зеркальный лабиринт, «Побег из тюрьмы» и другие развлечения. Установлены возрастные ограниения, заранее ознакомьтесь.

Сейчас на сайте Big Creative можно выиграть скидку 50% на посещение, сходить советую не только в музей на ВДНХ, но и на Арбате, потому что они отличаются друг от друга. Уверена потом у вас останется много фотографий в телефоне или фотоаппарате.

Андрей Травин 20 июля 2019, 07:59

Побывал на Арбате, где полностью обновился Музей 3D-иллюзий. Съемочные павильоны, как водится, почти все с образами масскульта. Появились и первые видеоиллюзии, см. вариант в моем ФБ: https://www.facebook.com/andrey.travin/videos/pcb.2506509046039016/2506494932707094/
По итогам посещения осталась куча фотографий, которые можно сделать в сюжетах для взрослых. В этот раз у них несколько больше возможностей, чем в предыдущих декорациях, хотя детское тоже представлено в количестве.
Тесно там, конечно, несколько кадров придется обрезать, чтобы не попадалось ничего лишнего. Для просторных залов надо идти в аналогичный музей на ВДНХ.

Вера 19 июля 2019, 07:33

13 июля состоялось открытие обновленного Музея иллюзий на ВДНХ и Новом Арбате.
Оказалось, что это не только один музей, а огромный развлекательный проект.
В 55 павильоне собрали 11 прикольных аттракционов и музеев с необычной тематикой:

✔ Музей иллюзий
✔ Музей "Внутри человека"
✔ Перевёрнутый город
✔ Бей, посуду
✔ Дом великана
✔ Зеркальный лабиринт
✔ Лабиринт страха
✔ Лабиринт "Побег из тюрьмы"
✔ Ленточный лабиринт
✔ Стеклянный лабиринт
✔ Сухой бассейн

Мы очень любим веселиться и делать классные снимки, так что этот проект нам отлично подошёл.
Сын сам выбирал порядок наших посещений от иллюзий до сухого бассейна. Для нас, в связи с возрастом, были недоступны только два аттракциона - лабиринт страха и побег из тюрьмы.
А мне понравилось, что всё ненавязчиво, легко и позитивно.

➡️Музей иллюзий - это большие 3D-картины с различной тематикой: от экшн до романтических.
Объёмными картины становятся на ваших фотографиях. Главное, проявить с ребёнком фантазию, и придумать интересный сюжет для фото.
Рядом с каждой картиной есть подсказка, где лучше встать для классной фотографии, и пример.

Можно побыть в пасти динозавра, спуститься в метро, почувствовать себя супер-героем и спасти мир, встретиться с привидением и тд.

➡️ Очень нам понравился Музей "Внутри человека". Это не просто развлекательный проект, но и познавательный. Вы будто путешествуете внутри органов человека с характерными звуками. Вы услышите, как звучит человеческий организм изнутри!

Где вы ещё прогуляетесь по кишечнику человека или окажетесь в носу?
Сердце, печень, глаза, уши, кожа, волосы - побываете везде, при этом на стенах много полезной информации о каждом органе.
Есть наглядная информация, например, жидкость в пробирках показывает сколько слюны или желудочного сока мы выделяем за день.
⚠️ Есть интерактивная экскурсия "Внутри человека" - 750 р/участник.

➡️ Третьим местом нашего посещения сын выбрал Перевёрнутый город. Забавный аттракцион! Небольшой город расположился над нашими головами - банк, супермаркет, площадь, школа и тд.
Было интересно наблюдать за реакцией сына.

➡️ Аттракцион "Бей, посуду" (строго 6+) - очень-очень классный. Вам выдают по три тарелки, на которых вы можете написать или нарисовать что угодно, а потом вы разбиваете их об стену.
Ребёнку очень понравилось.
Если вам нужно снять стресс, то бегом сюда😀

➡️ Дом великана - идея замечательная, но он совсем небольшой. Всего две комнаты и как-то всё хаотично размещено.
Но сделать парочку весёлых фото можно.

➡️ Лабиринты - это любовь моего сына, особенно зеркальные. Мне кажется, ему просто нравится примерять перчатки, которые выдают при входе в лабиринт.
Мы прошли все три лабиринта для нашего возраста - зеркальный, ленточный и стеклянный.
Самым сложным оказался стеклянный, мы застряли.

➡️ На десерт мы оставили сухой бассейн. Если ваши дети любят это развлечение, то вам понравится.
Сеанс длится 30 мин.

💰Все музеи и аттракционы стоят по 350 р, кроме Перевернутого города, он - 500 р.
Если брать по-отдельности дорого.

➖Лучше взять тариф " Любые 5 музеев и аттракционов" за 1000 р.
👍Наш топ 5 - Внутри человека, Музей иллюзий, Перевернутый город, Бей посуду, Дом великана.

➖Либо "Все музеи и аттракционы за 1500 р", тогда стоимость одного посещения на ВДНХ будет около 136 р.

Дети до 5-лет бесплатно.

Анна Мартынюк 18 июля 2019, 05:21

ЗАБЛУДИТЬСЯ В ЗЕРКАЛЬНЫХ ЛАБИРИНТАХ...

...сбежать из тюрьмы, изучить строение тела человека изнутри, побывать в гостях у великана - всё это можно сделать в Павильоне 55 на ВДНХ в гостях у Big Creative company.

Что же ждёт вас внутри:

☀️ПЕРЕВЁРНУТЫЙ ГОРОД

Все вверх дном: машины, ступеньки, еда в кафе, продукты в холодильнике. Нам больше всего понравилось отделение банка - мы там сняли просто колоссальное количество смешных видеороликов.

☀️ЗЕРКАЛЬНЫЙ ЛАБИРИНТ

Здесь очень интересно заблудиться с компанией, не сразу понимаешь, где живой человек, а где его отражение) Мы прошли лабиринт раз 6-7)

☀️ВНУТРИ ЧЕЛОВЕКА

Очень познавательный лабиринт, на стенах много информации о нашем организме) Отметили для себя парочку забавных фактов)

☀️ДОМ ВЕЛИКАНА

Отличная локация для забавных снимков) Можно забраться в огромную чашку или спрятаться под громадной банановой кожурой.

☀️МУЗЕЙ ИЛЛЮЗИЙ

Здесь получаются шикарные снимки. Для удобства посетителей отмечены точки, с которых рекомендуется осуществлять фотосъемку)

☀️ЛАБИРИНТ СТРАХА

Сюда пускают детишек только с 9-ти лет. Мы не попали.)

☀️ПОБЕГ ИЗ ТЮРЬМЫ. Для детей с 6 лет. По темным лабиринтам нужно пробраться мимо тюремных стражников и решёток)

☀️ЛЕНТОЧНЫЙ ЛАБИРИНТ

Путешествие сквозь яркие ленточки.

☀️БЕЙ ПОСУДУ

Отличный аттракцион для снятия стресса. Берём тарелки и кидаем из в мишень. Допускаются дети с 6-ти лет.

☀️СТЕКЛЯННЫЙ ЛАБИРИНТ

Вроде бы всё прозрачно, видишь, куда идти...но это не так просто, как кажется)

☀️СУХОЙ БАССЕЙН

Можно и взрослым, и детям) Отличный вариант для отдыха)

Анжелика Лукина 14 июля 2019, 01:09

Сходили в обновлённый павильон на Малом Николопесковском переулке, 4, что в двух шагах от старого Арбата. Есть любопытные картинки. Нахохотались, получили заряд эмоциональной энергии на целый день, а, может, и больше. Проверим во время рабочей недели)
Развлечение никак не связано с Москвой. Вот бы туда ещё каких-нибудь картинок, которые связывали посетителей (среди которых много туристов) с городом, куда многие приезжают, чтобы составить своё представление о российской столице. А, ну разве что шпиль едва узнаваемой Останкинской телебашни. Или это всё-таки не она?
Сравнить не с чем, это был первый опыт оптических иллюзий и себя. Но, придём туда ещё раз обязательно, но уже со своими гостями. Когда-нибудь. Постоим над пропастью или посидим в мотоцикле с люлькой. Говорят, на ВДНХ совсем другие картинки)

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про лучшие
события

Выставочный зал Музей оптических иллюзий - адрес на карте

Статьи по теме