Выставочный комплекс Культурно-образовательный центр «Этномир»

Оценка редакции
Выставочный комплекс Культурно-образовательный центр «Этномир»

Туристический комплекс «Этномир» расположен в 87 км от Москвы в Калужской области. Здесь можно узнать о традициях разных народов, посмотреть этнические жилища и принять участие в увлекательных мастер-классах.

Место диалога культур. Здесь можно узнать о традициях разных народов, посмотреть этническое жилище, прогуляться по дендропарку, познакомиться с декоративным цветоводством и садоводством - словом, ощутить близость природы в формате мягкого экологического туризма.

На 83 гектарах земли построены этнодворы, которые знакомят людей с этнической архитектурой, обычаями, традиционным укладом жизни, историей народов, фольклором и мифологией, национальной кухней и ремеслами, этноботаникой.

Есть здесь и юрточный лагерь, сочетающий в себе близость с природой, оздоровительные программы, знакомство с традиционными культурами мира в современных комфортных условиях. В кочевье собраны 22 юрты из разных стран и регионов: Тувы, Киргизии, Монголии и Тибета. Юрты расположены на полуметровых деревянных помостах, утеплены, снабжены электричеством и адаптированы к российскому климату. В лагере можно отдохнуть в юртах и шалашах, посетить культурные мероприятия, оздоровительный кабинет, русскую баню и кедровую пентасауну, взять на прокат спортивное оборудование, испытать себя на скалодроме или просто прогуляться по лесу.

Здесь есть хутора Белоруссии, Украины, музей русской Печки, Улица Мира с домами стран Восточной Азии, европы и другоих уголков нашей планеты.

Отзывы о «Культурно-образовательный центр «Этномир»»

Анна Коломиец 22 октября 2017, 03:46

Отличное место для досуга, много где можно погулять. Очень хороший театр кукол. Очень много мастер-классов.

Рита 27 мая 2015, 02:20

Очень мечтаем попасть семьей туда, надеюсь в ближайшие выхи выберимся туда

Елена Шара 15 июля 2014, 11:54

Классное место, образовательный фактор присутствует, но в отличие от обычных музеев есть возможность узнать об интересующих вас особенностях того или иного народа именно в развлекательной форме + можно все потрогать. Дети любят и мастер-классы и этнодворы, а от хасок в полном восторге).

Олеся 2 ноября 2013, 03:46

Мои друзья пригласила меня провести весело выходные, они выбрали "Этномир". Все были там впервые. Мы попали на фестиваль, народы было очень много, даже приходилось постоять в толпе, чтобы зайти в различные домики. Нас переполняли положительные эмоции, там столько всего.. Обязательно сюда приедем еще. Кто еще не был в Этномире, езжайте - не раздумывая!

Натали Сухарева 18 марта 2011, 10:25

Ездили сюда на экскурсию с сыном вместе с его классом.
Идея посетить это местечко витала в наших головах очень давно и, наконец, сформировалась в весьма конкретное желание приехать в Этномир. Приехали.
Сразу скажу, что идея создания Этномира великолепна. Я и сейчас в этом уверена. Дети с огромным удовольствием знакомятся с жилищами разных народов мира.
Чего стоит только одна огромная русская печь, ка которую деткам разрешается залезать!
Детям предложили игру "Путь следопыта". Наши шестиклассники с удовольствием спасали племеня "Лакота".
На память закупили много всяких приятных сувенирчиков.
Были, конечно, и неприятные моменты. Строительство ещё продолжается, некоторые домики закрыты, там живут люди. Часть из них рабочие, которые продолжают строительство Этномира, а часть туристов. Здесь можно снять, к примеру, юрту, что-нибудь отпраздновать. Думаю, что и этой идеей мы обязательно воспользуемся! Мы провели там около 6 часов. Помимо платы за автобус, истратили на двоих с сыном (экскурсии, обед) ок. 1 тыс.руб. Думаю, что это немного чересчур...

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про лучшие
события

Выставочный комплекс Культурно-образовательный центр «Этномир» - адрес на карте

Фотографии к «Культурно-образовательный центр «Этномир»»

Статьи по теме