Музей народной игрушки «Забавушка»

Оценка редакции
 Музей народной игрушки «Забавушка»

В этом интерактивном музее можно раскрасить игрушку и поучаствовать в импровизированном кукольном спектакле.

Здесь детям разрешают шуметь, все трогать и отвечать на вопросы, не поднимая руки. Не мудрено, что юные гости чувствуют здесь себя как дома. Они без стеснения садятся на ковер вокруг стола с глиняными игрушками, выбирают понравившуюся свистульку и представляют себя древними мастерами. Посетители узнают, из какой глины принято лепить фигурки, чем отличается дымковская игрушка от филимоновской. А потом они разбиваются на пары и инсценируют сказки – известные или придуманные на ходу. И не беда, если в детских импровизациях знаменитой «Репки» вдруг появится Петушок, а в сказке «Маша и медведь» – Кощей Бессмертный. Главное – творческий подход и фантазия.

В коллекции музея – более 1500 игрушек тридиционных промыслов России. В музее можно отметить календарные праздники, дни рождения, Масленицу, поучаствовать в колядках. Программа экскурсии состоит из 2-х последовательных частей: 1-я часть: «Мир глиняной игрушки», 2-я часть: «Деревяная игрушка, лоскутная игрушка».

Отзывы о «Музей народной игрушки «Забавушка»»

Анастасия 22 апреля 2016, 10:55

Огромное спасибо, Сержантовой Наталье Павловне, за замечательный мастер-класс "Лоскутная кукла". За желание и умение поделиться накопленными знаниями и опытом, оперативность, доброжелательность, педагогический такт, умение всё доходчиво объяснить первоклассникам.

Незаслуженно забытая традиция изготовления лоскутных кукол постепенно возвращается в нашу культуру с Вашей помощью.

Дальнейших Вам творческих начинаний и всего самого наилучшего!

Учащиеся 1 класса"З" ГБОУ Школа №498 СП № 622

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про лучшие
события

Музей народной игрушки «Забавушка» - адрес на карте