Советское детство

Оценка редакции

Игрушки и игры, книжки, афиши, кино, одежда, мебель, фотографии и многое другое, что окружало детей с 1960-х и до начала 1980-х годов.

Москва во время Олимпийских игр, первые полеты в космос, кукольный театр им. Образцова, универмаг «Детский мир», «Приключения Электроника», первые выпуски «Спокойной ночи, малыши!», пионеры, празднование Нового года, журнал «Мурзилка», варежки на резинке и многое другое, что окружало детей в советское время, будет представлено в виде инсталляций на выставке в Музее Москвы.

Организаторы о выставке:

«Эта выставка будет интересна и взрослым и детям, станет для них неким порталом в прошлое, в то самое «советское детство», — говорит куратор выставки Ирина Карпачева. — Для современных детей этот мир –—почти фантастика, но для их родителей это очень личная история. Многие увидят среди экспонатов вещи, которые в детстве им подарили мама с папой, свои самые любимые игрушки, свои мечты. Это шанс для каждого из нас вновь стать ребенком, вспомнить все, что нас радовало и вдохновляло. На выставке можно будет буквально ощутить забытый «вкус детства» — попробовать газировку «Буратино», конфеты и печенье по оригинальным рецептам того времени».

На основе пресс-релиза

Отзывы о «Советское детство»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Фотографии к выставке «Советское детство»

Другие выставки / декоративно-прикладное искусство