Театр увлекательной науки Планетария

Оценка редакции

Московский планетарий запускает новую программу для детей 5-8 лет «В гостях у Звездочета». Она познакомит юных посетителей с необыкновенными историями своих героев и отправит в увлекательные путешествия по Земле и небу.

В ходе знакомства каждый ребенок сможет превратиться в настоящего ученого, исследующего мир в научной лаборатории. Все исследования будут проходить под строгим контролем мудрого Звездочета. Он не только расскажет много нового и полезного, но и научит делать все необходимое для исследований своими руками. Каждую поделку можно забрать с собой.

Участники программы отправятся в космический виртуальный полет к планетам Солнечной системы и узнают, похожи ли Меркурий, Венера, Марс, Юпитер и Сатурн на нашу Землю, или они совсем другие. У каждого на память останется своя Солнечная семья.

У птиц и растений они научатся определять время без часов и сделают для себя «Живые часы». Всегда очень полезно знать подсказки природы: как ориентироваться по сторонам света в лесу и в поле, чтобы не заблудиться.

Программа проходит в Холле обсерватории Московского планетария. Прием заявок на групповое и индивидуальное посещение уже открыт на сайте в разделе «Заказать экскурсию». Групповые посещения возможны по будням, индивидуальные – по выходным дням. При индивидуальных встречах возможно присутствие родителей.

На основе пресс-релиза

Отзывы о «Театр увлекательной науки Планетария»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие выставки / научная