«Реальность живописи: Картина в искусстве Германии, 1950–2010»

Оценка редакции

Из собрания Художественного музея Бонна (Kunstmuseum Bonn), Германия.

Бонн, бывшая столица Федеративной Республики Германия – один из старейших городов Европы, история которого насчитывает две тысячи лет. В центре города расположена знаменитая Музейная Миля - район, где представлены самые известные музеи города, в том числе один из крупнейших музеев современного искусства в Германии – Художественный музей Бонна, основанный в 1947 году. Музей гордится своей ярчайшей коллекцией немецкого экспрессионизма и послевоенного искусства, насчитывающей более семи с половиной тысяч экспонатов.
Сегодня имена многих художников, которых в Германии знает каждый, кто интересуется искусством, в России пока не получили широкой известности. Кроме того, и сам живописный жанр на протяжении ХХ и ХХI веков многие пытались объявить анархизмом, не соответствующим современному пониманию мира. Однако даже с появлением новых технологий и видов аудио-визуального искусства, картина устойчиво остается одним из базовых способов художественного отражения действительности.
Впервые Художественный музей г.Бонн представит работы из своей коллекции в Москве. Выставка предложит российскому зрителю уникальную возможность составить представление о послевоенной живописи Германии, на примере ярчайших художников, работающих в этом жанре. В экспозиции будут представлены не только работы, созданные мастерами различных поколений, но и написанные в разнообразных техниках. Сосредоточенная в небольшом выставочном пространстве ГЦСИ, экспозиция расставит четкие акценты и укажет ключевые этапы трансформации картины в Германии за последние 60 лет.

Отзывы о « «Реальность живописи: Картина в искусстве Германии, 1950–2010»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие выставки / современное искусство