«Между Небом и Землей». Сергей Катран

Оценка редакции

Земля имеет форму шара, который вращается вокруг своей оси.

Если к оси привязать гигантские тросы, которые в свою очередь прикрепить к космическому кораблю-буксиру, – то, в случае приближения к Земле смертоносного астероида, корабль сумеет отвести Землю в сторону и, тем самым, спасет цивилизацию.

Кому-то идея напомнит Достоевского: «Красота спасет мир», или последний венецианский проект Аниша Капура, а, может, даже «Барона Мюнхгаузена» Рудольфа Эриха Распе. Рычагами приложения сил являются две трубы заброшенных ТЭЦ в России и в Англии. Одна расположена в подмосковном городе Долгопрудный, на Цветочном проезде, 3. Другая – по адресу: Bankside, London, и является частью здания галереи Tate Modern.  Первую трубу проекта Сергей Катран торжественно запускает в дни московской Биеннале. Если испытания в Москве пройдут успешно, то вторая часть будет сдана в эксплуатацию уже в октябре 2011, одновременно с проведением лондонской Frieze.

В сфере интересов художника Сергея Катрана: эксперимент, границы искусства, поиск «вечного актуального», разработка метода современного искусства RANDOM ART («искусство случайного»), наука и искусство.

Старт: 15 сентября в 15.00.
В рамках открытия проекта состоится перформанс: «Испытание Трубы»

Место проведения: г.Долгопрудный, Цветочный проезд, 3.
К месту отправится специальный автобус от метро Савеловская. Сбор 13.20. Отправка автобуса 13.30.

Необходимо заранее подтвердить свое участие.

Отзывы о ««Между Небом и Землей». Сергей Катран»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие выставки / перформанс