«Московские истории»

Оценка редакции

Общественное движение «Архнадзор» проект «Москва, которой нет» к Международному дню охраны памятников и достопримечательных мест представляют необычную акцию.

Ровно на один день обычный московский переулок с непримечательной, на первый взгляд, историей превратится в настоящий музей под открытым небом, экспонатами же необычного музея станут дома.

17 апреля с 12.00 десять домовладений Милютинского переулка будут сопровождать своеобразные визитки — информационные щиты с архивными фотографиями, картой и уникальными текстами известных московских краеведов. Каждый прохожий на входе в переулок со стороны Сретенского бульвара или Мясницкой улицы у дежурных волонтеров сможет получить красочный буклет-путеводитель по «экспозиции музея», чтобы совершить самостоятельное путешествие.

Во дворе доходного дома Страхового общества «Россия» развернута выставка под открытым небом об истории дома, а с 13.30 до 14.30 у стенда, посвященного «дому Лансере» будет дежурить внук художника.  В 13.00, 14.00 и 15.00 по Милютинскому пер. стартуют экскурсии (запись обязательна) по переулку и его окрестностям, рассчитанные примерно на 30-40 человек. Существует договоренность с ТСЖ доходного дома Страхового общества «Россия», костелом св. Людовика и другими объектами на маршруте о проходе и беспрепятственном посещении посетителями зданий для осмотра. Экскурсии ведут: писатель и краевед Рустам Рахматуллин, краевед Александр Фролов, историк и краевед Никита Брусиловский, автор проекта «СовАрх» Денис Ромодин.

  • Место: Милютинский переулок
  • Время: 17 апреля, с 12.00 до 16.00

     

Отзывы о ««Московские истории»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события