• Без консервантов

    15 октября 2003, Лейла Гучмазова

    Проект «Крышки» в галерее «Крокин». В новом сезоне Владимир Ситников продолжает вести диалог с вещами: его свежие работы сделаны из крышек для консервирования, на которых написаны миниатюрные портреты.

  • Рога и копыта

    15 октября 2003, Лейла Гучмазова

    Выставка природных аномалий в Дарвиновском музее «Гримасы природы. Аномальные отклонения». 10 лет назад в мастерскую таксидермиста Романа Калиева принесли череп медведя с пулей, застрявшей в носу.

  • Иглотерапия

    15 октября 2003, Лейла Гучмазова

    «Преодоление. Детство и отрочество» – под таким заголовком в галерее «На Солянке» московскому зрителю будет представлена фотовыставка, посвященная борьбе с наркоманией среди детей и подростков.

  • Почти на ипподроме

    15 октября 2003, Лейла Гучмазова

    Лошади всех времен и народов в галерее «На Старомонетном». Будет представлено около 120 разнообразных экспонатов. От китайских фигурок лошадок (I в. до н.э. – X вв. н.э.), русских икон XVIII – XX вв до афиш и фотографий.

  • Семейные связи

    15 октября 2003, Лейла Гучмазова

    Открылась первая часть «семейной» выставки «Клавихо versus Клавихо». Институт Сервантеса организовал выставку Владимира и его брата, художника- графика Педро Клавихо-Паррадо. Клавихо-Телепнев представил свои фотографии.

  • Алюминиевый пятак

    7 октября 2003, Лейла Гучмазова

    Выставка уникальных российских монет открылась в «Екатерине». Дореволюционные русские монеты – одни из самых красивых в мире. У вас есть несколько дней, чтобы ликвидировать пробелы в знании истории и увидеть редкие русские монеты.

  • Очистка совести

    7 октября 2003, Лейла Гучмазова

    В Доме фотографии открылась выставка, посвященная 70-летию Ильи Кабакова. На страничке художника в интернете ссылка: «А здесь фото Ильи Кабакова для фанов, которых у него никогда не будет».

  • Постижение красоты

    7 октября 2003, Лейла Гучмазова

    Выставка женских портретов в галерее «Арт-Диваж». 63 работы 47 русских художников – демонстрация разнообразия манер и вкусов, материалов и техник, поэтических пристрастий. Художники поют песнь Женщине.

  • Универсал

    7 октября 2003, Сергей Александрович

    Многие нынешние выставки убеждают, что ВХУТЕМАС – ВХУТЕИН был замечательной «кузницей кадров» советского искусства. Не всем знакомы произведения Игоря Полякова - ученика Фаворского и Гончарова.

  • Возвращенец

    7 октября 2003, Лейла Гучмазова

    Первая персональная выставка скульптора и живописца Игоря Шелковского. В 1976 году он эмигрировал во Францию. В 1979–1986 гг. в Париже он продолжил активную творческую деятельность, издавал знаменитый журнал «А–Я».

  • Праздник на дом

    7 октября 2003, Лейла Гучмазова

    IX Международная специализированная выставка «Музыка-Москва’2003» пройдет в ВЦ «Сокольники» с 9 по 12 октября. В рамках работы выставки в павильоне № 3А состоятся концерты знаменитых российских и зарубежных музыкантов.

  • Живет и пишет

    7 октября 2003, Лейла Гучмазова

    В июне 1968 г. была открыта совместная выставка Эрика Булатова и Ильи Кабакова в московском кафе «Синяя птица». Она оказалась поворотной в творческой биографии Булатова, обозначила его переход в лагерь нонконформистов.

  • Гефсиманский сад

    7 октября 2003, Лейла Гучмазова

    Иерусалимские акварели и фотографии, сделанные русскими монахинями – это интересно настолько, что хочется бросить все и отправиться на выставку. В Москву привезли только репринтные копии.

  • Будьте здоровы!

    7 октября 2003, Лейла Гучмазова

    1-я Всероссийская выставка «Здоровье-2003». Впервые на ВВЦ вы сможете ознакомиться с новейшими препаратами и приборами для лечения, профилактики и реабилитации, лекарствами, а также многое приобрести.

  • Кто ищет, тот найдет

    26 сентября 2003, Лейла Гучмазова

    «Бюро находок» – это проект, объединяющий подобные предметы. У каждого объекта – своя история, свои метаморфозы, своя судьба. Это хорошо знает Владимир Архипов, несколько лет собирающий образцы «народного дизайна».

  • За тремя зайцами

    26 сентября 2003, Матвей Воробьев

    Выставка-ярмарка современного искусства в Сокольниках. Публика, далекая от искусства, дважды в год ходит в ЦДХ за антиквариатом, один раз – на Арт-Манеж за салонными художествами и еще раз – на Арт-Москву на современное искусство.

  • Все равно его не брошу!

    26 сентября 2003, Лейла Гучмазова

    Александр Захаров не выставлялся в Москве 15 лет. За это время с его работами произошли некоторые метаморфозы. Если раньше он писал всяких монстров, то теперь его героями стали розовые плюшевые мишки.

  • Продолжение следует

    26 сентября 2003, Афанасий Бочкарев

    Нынешней осенью ГМИИ имени А. С. Пушкина устраивает фотовыставки одну за другой. Сейчас на Волхонке демонстрируется проект «Вглядываясь в фотографии», подготовленный Музеем современного искусства в Нью-Йорке.

  • Любовь на века

    26 сентября 2003, Лейла Гучмазова

    «М’АРС» представляет новые работы Виктора Корнеева. Поселившийся в Швеции Виктор Корнеев – действительно хороший скульптор, так что удовольствие гарантировано всем посетителям выставки.

  • Цветотерапия

    26 сентября 2003, Лейла Гучмазова

    Выставка Стеллы Шаумовой в галерее «На Солянке». На вопрос, кто стал счастливым обладателем первых картин, привезенных из Америки в Россию, агент художницы только загадочно улыбается.