Все эти выставки шли не один месяц. Но, как часто бывает, спохватываешься в самый последний момент. Так вот, этот момент настал: если не поторопитесь на экспозиции прямо сейчас, другого шанса не будет.

Индия. Драгоценности, покорившие мир (544235)
Вы можете изменить этот текст

Немыслимое количество золота и бриллиантов за несколько веков ювелирного искусства. Пока не поздно, стоит оценить пятерку «великих камней»: рубины и шпинели из Бирмы, сапфиры из Шри-Ланки, изумруды из Колумбии, жемчуг из Персидского залива. И все в одном месте.

Диалог с водой. Ландшафтная архитектура Нидерландов (545765)
Вы можете изменить этот текст

Ландшафты и архитектура Нидерландов — красота с удобством. Всем известна поговорка, что голландцам Бог дал воду и небо, а землю они создали сами. Кроме земли, в Нидерландах создана уникальная архитектура — страна сейчас в лидерах по креативу в строительстве. Чего и нам от души желаем.

Великие живописцы Ренессанса из Академии Каррара в Бергамо (544425)
Вы можете изменить этот текст

Картины старых итальянских мастеров из Академии Каррара. Лучшая рекомендация — огромные очереди, огибающие Пушкинский музей. Говорят, даже утром и в  «длинный день» (в четверги музей работает до 21.00) приходится стоять не меньше часа. Но оно того стоит: три десятка первоклассных картин полюс отличные аудиогиды. Беллини с Тицианом к вашим услугам.

Только Италия! Архитектурная графика XVIII–XXI веков (542705)
Вы можете изменить этот текст

Соль на раны тех, кто в Москве, а не на Адриатике. Коллекция архитектора Сергея Чобана показывает Италию в зеркале графики XVIII—XX веков (есть даже рисункок нынешнего главного зодчего Москвы). Тут проходит вся история русского искусства в самом благородном ее изводе — на землях Рима и Флоренции.

Жизнь Будды в искусстве Мьянмы (548831)
Вы можете изменить этот текст

Отличная экспозиция буддийских образов в фотографии. Много ли мы знаем про восточное искусство? А тут оно как на ладони. Заодно пройдетесь по всему музею — глядишь, появятся новые идеи отпуска.