Dirty Loops

Оценка редакции

Концерт шведского коллектива, исполняющего популярные хиты Джастина Бибера, Адель, Бритни Спирс, Джастина Тимберлейка, Рианны и других в оригинальной обработке.

Dirty Loops — это ненавязчивый, изящный, но в то же время до безумия техничный и красивый фьюжн. Нестандартные гармонические ходы, атмосферный саунд клавишных, математически четкая ритм-секция и потрясающий вокал — вот рецепт «волшебной смеси», буквально взорвавшей музыкальный мир.

В 2010 году, будучи еще студентами Королевского музыкального колледжа, Джон Нильссон (вокал, клавиши), Хенрик Линдер (бас) и Арон Меллергард (ударные) записали свое первое кавер-видео на композицию Lady Gaga Just Dance. Видео моментально разлетелось по социальным сетям и набрало свыше миллиона просмотров на YouTube. Музыканты решили не останавливаться на достигнутом и продолжили на той же позитивной волне: остальные видео группы стали еще более популярными, а их дебютный сингл Hit Me вошел в первую десятку чарта в Японии.

Среди хитов, исполняемых группой, — песни Джастина Бибера Baby, Адель Rolling in the Deep, Бритни Спирс Circus, Джастина Тимберлейка Sexy Back и Рианны Rude Boy. Шведский продюсер и композитор Андреас Карлссон (Tokio Hotel, Katy Perry) стал их менеджером, а продюсер и композитор Дэвид Фостер подписал с ними контракт от Verve Records. Среди звезд также немало почитателей таланта группы — Stevie Wonder, Quincy Jones, Adam Levine, Dallas Austin, Rodney Jerkins, Brian McKnight, Avicii и др.

«Мы создали Dirty Loops просто ради веселья. Огромное количество сессионной работы наводило на нас скуку. Мы начали играть кавер-версии для развлечения и сразу почувствовали себя свободными», — говорит Хенрик.

Главную роль сыграл оригинальный подход группы к подаче композиций: «Мы выбираем песни для исполнения тогда, когда точно знаем, что сможем привнести в них что-то новое. Нам нравится контраст жанров», — объясняет Хенрик.

Однако Dirty Loops решили не останавливаться на достигнутом и в апреле 2014 года выпустили свой авторский дебютный альбом Loopified, который включил 12 треков. «Наш стиль называют по-разному, но я думаю, что это микс классики, джаза и поп-музыки. Наша цель — развитие без ограничений в музыке», — говорит Джона.

На основе пресс-релиза

Отзывы о «Dirty Loops»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие концерты / классика