Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы», Даниил Крамер (ф-но), Арминэ Саркисян (вокал)

Оценка редакции

Всемирно известный оркестр с программой «И классика, и джаз».

«Виртуозы Москвы» Владимира Спивакова — оркестр-легенда. Его отличает истинно европейская культура ансамблевого исполнения. Ансамбль ежегодно дает до 100 концертов; большинство выступлений проходит на гастролях, география которых включает все регионы России, бывшее постсоветское пространство, европейские страны, США и Японию.

«Виртуозы Москвы» прославилисьне только безупречностью игры, но и универсализмом, позволяющим блестяще исполнять музыку самой разной стилистики — от шедевров барокко до современных сочинений, от Баха — до Гершвина и композиций в стиле crossover. Знаменитый оркестр всегда открыт для репертуарных экспериментов, в которых нередко в блестящем с ним тандеме выступает дирижер Владимир Симкин. Лучшее доказательство тому — программа «И классика, и джаз», в которой зрителей ждут настоящие музыкальные сюрпризы.

Наряду с популярными классическими сочинениями прозвучат миксты классики и джаза с участием одного из признанных лидеров современного российского джаза — пианиста Даниила Крамера. Он играет практически во всех джазовых стилях — от классического и традиционного джаза до авангарда. В своих импровизациях на темы классической музыки он не ищет простых решений и для каждого конкретного произведения создает свой особый, специальный язык, органически соединяющий классические и джазовые «речевые» обороты.

Украшением программы станет замечательная джазовая певица Арминэ Саркисян, солистка легендарного Государственного камерного оркестра джазовой музыки имени Олега Лундстрема. Ее завораживающий вокал привнесет в программу особые краски и неповторимый шарм. В обширном репертуаре певицы мировые джазовые стандарты органично сочетаются с французским шансоном и зажигательными латиноамериканскими ритмами. Особое место в творчестве Арминэ занимают армянские народные песни в самобытных джазовых интерпретациях.

Дирижер — Владимир Симкин

На основе пресс-релиза

Отзывы о «Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы», Даниил Крамер (ф-но), Арминэ Саркисян (вокал)»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие концерты / классика