Открытие Зеленого театра на ВДНХ

Оценка редакции

В начале августа — день рождения выставочной площадки ВДНХ. В честь празднования состоится долгожданное открытие обновленной сцены Зеленого театра, где, как в былые времена, пройдет музыкальный фестиваль. Участники представят основные музыкальные жанры — классика, world, rock, jazz.

Для всех, кто придет в этот день, организаторы праздника подготовили отличный лайн-ап. Серию концертов откроет выступление Симфонического оркестра Русской филармонии, затем эстафету подхватят «Дануевский Orchestra», «Optimystica Orchestra», а завершит вечер прекрасная исполнительница джаза — Нино Катамадзе. 

Второй день посвящен рок-направлению. Среди выступающих «rock-ветераны» Максим Леонидов, Евгений Маргулис и Борис Гребенщиков с группой «Аквариум». Завершит трехдневное празднование представители world и folk — Петр Налич, Севера и группа «Мгзавреби».

На основе пресс-релиза

Отзывы о «Открытие Зеленого театра на ВДНХ»

Katerina Zviagina 2 августа 2014, 12:10

Мне кажется, что я долго не забуду сегодняшний вечер. Сходила на открытие Зеленого Театра обновленного на ВДНХ, сегодня был первый день открытия и сцену отдали под классическую музыку и джаз. Я успела только второе и насладилась легендарными и любимейшим Optimistica Orchestra, которые спели самые любимые и восхитительные песни, плюс пару новых ну или тех, которые я не слышала! Счастье в этот момент уже зашкаливало... Ну а потом на сцене появилась волшебная, космическая женщина, женщина из Грузии играющая неземной джаз - Нино Катамадзе & Insight. И на сцена настал космос, и в театре настал космос. На фоне закатного неба она спела Once in The Street, от красоты и лиричности, которой сложно было держать эмоции, они были через край и отражались в этот вечер в людях. А потом к ужасы организаторов Нино пошла к людям, чтобы спеть Olei и все слились в экстазе. Прекрасный звук, идеальный я бы даже сказала. Так что два выходных дня я уже решила, что проведу там же: завтра рок день( Леонидов, Маргулис и Аквариум), а в воскресение world music ( Петр Налич, Севара и не только). Вечер неожиданно закончился выходом на сцену в полноценный сетом Ильи Лагутенко, это было прекрасно! А венчал все грандиозный салют. С 75-летием ВДНХ!

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Фотографии к концерту «Открытие Зеленого театра на ВДНХ»

Другие концерты / городской праздник