Концерт Кати Лель

Оценка редакции

Катя Лель представит юбилейную программу «Все хорошо» 20 апреля в Крокус Сити Холле.

На праздничном концерте, посвященном двадцатипятилетию творческой деятельности, артистка исполнит не только хиты прошлых лет, но и удивит зрителей новыми песнями.

Сюрпризом станут специальные гости вечера: австралийская певица, обладательница уникального тембра Перукуа, а также «золотой голос» проекта «Enigma» Эндрю Дональдс (Andru Donalds).

Певица Катя Лель родилась в Нальчике, где с отличием окончила музыкальную школу по классам фортепьяно и хоровое дирижирование. После она поступила в музыкальное училище, затем в «Северо-Кавказский государственный институт искусств». Получив высшее образование, будущая артистка уехала в Москву, где приняла участие в конкурсе «Музыкальный старт — 94». В столице Лель познакомилась со Львом Лещенко, который помогал молодым талантам. Со временем певица стала работать в его театре, а потом гастролировать в качестве бэк-вокалистки Лещенко.

В 1998 году Катя Лель выпустила свой дебютный альбом «Елисейские поля». Вскоре песни «Огни», «Елисейские поля» и «Я по тебе скучаю» стали народными хитами.

В 2002 году Катя Лель познакомилась с продюсером Максимом Фадеевым, вместе с которым изменился образ и творчество артистки. 2003 год стал очень удачным, вышло сразу три композиции, взорвавшие хит-парады: «Мой мармеладный», «Долетай» и «Муси-Пуси». Спустя год вышел альбом «Джага-Джага», ставший платиновым, артистка стала лауреатом премии «Золотой граммофон», «Стопудовый хит», премии «Авторадио» и многих других, а также была номинирована на «Премию Муз-ТВ» в номинации «Лучшая исполнительница».

Кате Лель присвоены звания «Народная артистка Чеченской Республики» и «Народная артистка Республики Кабардино-Балкария».

Долгожданная юбилейная программа «Все хорошо», которую Катя Лель исполнит 20 апреля в Крокус Сити Холле, обещает зарядить зрителей добрым позитивным настроением и верой в лучшее.

Отзывы о «Концерт Кати Лель»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие концерты / поп