Ahmad Tea Music Festival

Оценка редакции

Англоманы, которые придут в последнюю субботу июня в «Музеон», познакомятся с новой атмосферной электроникой, зажигательным поп-панком и очень громким гаражным роком.

East India Youth

Очень стильный мультиинструменталист по имени Уильям Дойл начал музицировать еще подростком – в доме своих родителей в графстве Дорсет под впечатлением от пластинок Эдвина Коллинза. Переехав в Лондон, он «погрузился в артистическую среду» (его подружка – художница Тида Брэдшоу), немного попел в группе Doyle & The Fourfathers, потом стал East India Youth и на независимом лейбле Stolen Recordings выпустил элегантный электронный альбом Total Strife Forever. Музыкальные критики были в восторге, и с Дойлом подписал контракт один из самых престижных лейблов Великобитании XL Recordings, главной резиденткой которого является Адель. В апреле 2015-го Уильям выпустил второй альбом. Culture of Volume – 10 треков атмосферной индитроники, под которые можно, например, наслаждаться солнечным летним вечером на Крымской набережной.

The Wombats

Трио из двух англичан и норвежца The Wombats играет зажигательный поп-панк с остроумными текстами про девушек с принципами, антидепрессанты и вампиров на улицах Токио. Особой любовью творчество группы пользуется в Австралии – где, собственно, и водятся вомбаты. На фестивале The Wombats представят новейший альбом – Glitterbug.

The Libertines

Главный сюрприз фестиваля — выступление The Libertines, исполняющих энергичный гаражный рок. Дело в том, что команда, благодаря которой Пит Доэрти проснулся богатым, а также бойфрендом самой Кейт Мосс, целых десять лет ничего не записывала и почти не гастролировала. Есть большая вероятность того, что москвичи одними из первыми в Европе услышат совершенно новый материал скандальных рокеров.

Отзывы о «Ahmad Tea Music Festival»

Миша 29 мая 2013, 07:03

Был в прошлом году исключительно ради Максимо Марк-чудесной совершенно группы из Глазго. В этом году даже и послушать там некого.(

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие концерты / рок