Анна Бонитатибус (меццо-сопрано)

Оценка редакции

Концерт Анны Бонитатибус в сопровождении Национального филармонического оркестра России в рамках абонемента «Bella Voce».

Красивый голос — самый впечатляющий и чарующий музыкальный инструмент. Его притягательная сила огромна. Обладатели прекрасных вокальных данных собирают многотысячные залы и продают свои альбомы миллионными тиражами. Их популярность намного превосходит славу лучших инструменталистов, и это не случайно: ведь каждый великий певец — это и настоящий мастер, и удивительное чудо природы. Абонемент «Bella voce» (ит. «прекрасный голос») представляет российской публике великолепных певцов, звезд мировой оперной сцены на взлете карьеры.

Анна Бонитатибус неоднократно гастролировала в России и любима здешней публикой. Она прославилась блистательным исполнением опер эпохи барокко, шедевров Моцарта и Россини, где ее редчайшее по красоте колоратурное меццо оказалось чрезвычайно ценным. Победительница нескольких международных конкурсов, Анна поет в лучших оперных театрах Италии, а также в Париже, Брюсселе (Театр де ля Монне), Цюрихе, Мадриде, Лондоне (Ковент-Гарден). Она желанная гостья на фестивале «Флорентийский музыкальный май», на Россиниевском фестивале в Пезаро, на Зальцбургском фестивале и европейских форумах старинной музыки. Несколько лет певица сотрудничала с Баварской государственной оперой. Помимо оперного (включающего более 50 наименований) она владеет и огромным концертным репертуаром. С Национальным филармоническим оркестром России артистка выступает впервые.

За пульт НФОР встанет выпускник Консерватории имени Н. Пиччини в Бари Никола Джулиани. Он совершенствовался на мастер-классах Кирилла Кондрашина, Моше Ацмона и Миклоша Эрдели; ежегодно маэстро получает множество ангажементов в Европе и Америке. Джулиани неоднократно выступал со звездами мировой величины, такими как Фьоренца Косотто, Елена Образцова и Катя Ричарелли, и завоевал репутацию знатока обширного оперного репертуара.

Художественный руководитель и главный дирижер — Владимир Спиваков

Дирижер — Никола Джулиани (Италия)

На основе пресс-релиза

Отзывы о «Анна Бонитатибус (меццо-сопрано) »

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие концерты / классика